Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конференция в ООО «Буинский сахар»

15 марта состоялась конференция трудового коллектива ООО «Буинский сахар», где обсуждалось выполнение мероприятий действующего коллективного договора. В конференции приняли участие председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина, заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марат Гафаров.

В своем докладе директор завода Валерий Трофимович Погребной дал подробный анализ работы предприятия в 2020 году. За прошлый год по всем показателям достигнуты хорошие результаты. Средняя заработная плата составила - 31 826 рублей, что на 18% выше уровня 2019 года.

Работа на предприятии основана на социальном партнерстве между руководством предприятия и профсоюзной организацией, направлено на обеспечение социально-экономических гарантий и условий труда работников, создание благоприятного морально-психологического климата в коллективе. Предприятие успешно выполняет все обязательства колдоговора по обеспечению социальных гарантий и льгот для каждого работника и пенсионера, а также членов их семей. Работникам предприятия оказывается материальная помощь в связи с рождением ребенка, регистрацией брака и смертью близких родственников, в связи с длительной болезнью работника, выплачивается компенсация на лечение, возмещение стоимости санаторно-курортной путевки. Проводится культурно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа, заключены договора об оказании услуг бассейна, ледового дворца.

В области охраны труда на предприятии проводится большая работа. На всех рабочих местах проведена СОУТ. Проводятся инструктажи, обучение и проверка знаний по охране труда каждого работника. Организовано ежегодное проведение периодического медицинского осмотра работников, занятых на тяжелых работах и работах с вредными и опасными условиями труда. Профсоюзный комитет организует общественный контроль за состоянием условий труда, активно работают профсоюзные уполномоченные по охране труда на рабочих местах. Ежегодно растут ассигнования на охрану труда, в 2020 году эта сумма составила около 3 млн. рублей. Результат этой работы – отсутствие на предприятии тяжелых случаев производственного травматизма.

Валерий Трофимович рассказал о предстоящих планах, тепло поблагодарил трудовой коллектив за достигнутые высокие результаты, вручил заслуженные награды.

С информацией о деятельности профсоюзов Республики Татарстан выступили заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан М.Р.Гафаров, председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Ф.Г.Гарифуллина. Передовым работникам вручены профсоюзные награды и премии.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 18 марта 2021 г.