Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Круглый стол в Казанской государственной академии ветеринарной медицины

Состоялась встреча студенческого совета Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э.Баумана с представителями Федерации профсоюзов Республики Татарстан, где обсудили вопросы реализации молодежной политики ФПРТ и ее членских организаций по выполнению решений Х съезда Федерации Независимых Профсоюзов России.

В рамках встречи республиканской организацией профсоюза была изучена работа профсоюзного комитета по защите прав и социальных гарантий молодежи и студентов учебного заведения, проведено анкетирование с целью изучения мотивации профсоюзного членства.

В круглом столе приняли участие заместитель председателя ФПРТ Марат Гафаров, начальник отдела по делам молодежи и спорту ФПРТ Ольга Титова, председатель ППО Казанской ГАВМ Галия Юсупова, помощник проректора по учебной и воспитательной работе Аида Нигматуллина, председатель молодежного совета Регина Ахунова, профсоюзный актив.

В начале встречи Ольга Титова рассказала о деятельности Федерации профсоюзов РТ, задачах и проектах в области молодежной политики, социального партнерства, социальных программ в АПК.

Регина Ахунова сообщила, что в академии члены молодежного совета принимают активное участие в организации спортивных и культурно-массовых мероприятий, в решении всех вопросов жизнедеятельности студентов и молодежи. При этом они получают постоянную помощь и поддержку администрации и профсоюзного комитета.

В заключении Марат Гафаров поблагодарил ректора академии Рустама Равилова за совместную работу, студентов - за активное участие в обсуждении вопросов молодежной политики.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 25 мая 2021 г.