Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Лениногорском районе прошло награждение комбайнеров

Хорошей традицией превратилось проведение соревнований среди комбайнеров Лениногорского муниципального района. Основной целью соревнования является качественная и в агротехнические сроки проведенная уборка зерновых культур. Победители районного соревнования среди комбайнеров определяются по наивысшему намолоту зерна в четырех классах комбайнов по производительности. Период проведения соревнования: с 19 июля по 15 августа. Итоги подводятся в каждую неделю.

По результатам первой недели в лидерах два комбайнера: победителем среди комбайнов малой производительностью стал Азат Хабибуллин из КФХ Хабибуллин Ф.З. на комбайне КЗС-7.

Среди комбайнов высокой производительностью победителем стал Булгар Валиахметов из ООО «Август-Лениногорск» на комбайне Торум-750.
По результатам второй недели в лидерах четыре комбайнера.

Среди комбайнов малой производительностью победитель – Камалиев Ильяс из ООО «Сатурн-Урал» на комбайне «Нью-Холланд ТС-56».

Среди комбайнов средней производительностью победитель – Рахимов Марс из ИП Кузнецов И.Н. на комбайне «Вектор-410».

Среди комбайнов выше средней производительностью победитель – Зиятдинов Айрат из ООО «Агрофирма Спартак» на комбайне «Нью-Холланд СХ6090».

Среди комбайнов высокой производительностью победитель вторую неделю подряд – Валиахметов Булгар от ООО «Август-Лениногорск» на комбайне Торум-75.

Денежные премии и флаги «Передовик уборки 2021 г.» комбайнерам-победителям недели вручали глава Лениногорского района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов и начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Лениногорского Ильнур Шамарданов.

В горячую пору для тружеников полей очень важна поддержка, благодаря которой и работать становится легче, и появляется стимул для достижения хороших результатов. Председатель районной организации Профсоюза Алмаз Мавлетов активно участвует в организованном проведении уборочной кампании. Под его контролем находятся все вопросы, касающиеся соблюдения норм и правил охраны труда работников сельского хозяйства в горячую пору: от проведения инструктажей по охране труда и укомплектования комбайнов средствами индивидуальной защиты до доставки труженикам горячего питания и питьевой воды.

Приветствуя комбайнеров, он поблагодарил их за самоотверженный труд, попросил соблюдать меры безопасности на уборке урожая, чтобы возвращаться с поля здоровыми и в хорошем настроении.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 28 августа 2021 г.