Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Скажи: «ДА!» Охране труда!

Друзья и любители юмора, ценители шуток собрались вместе 24 сентября на сцене концертного зала казанского профсоюзного санатория «Ливадия». Повод был самый, что ни на есть, значимый - V юбилейный Республиканский конкурс – КВН «Скажи: «ДА!» Охране труда!». Посвящен он был Дню профсоюзов Республики Татарстан и Году охраны труда, объявленного Федерацией профсоюзов Татарстана.

11 команд из разных концов Татарстана, 5 членов жюри и 4 часа беспрестанного юмора и веселья... Праздник отгремел на «УРА»! Уверены, и участники, и зрители этого конкурса еще долго будут вспоминать о нем с теплотой и улыбкой на лице.

На одной сцене наряду со старожилами конкурса, которые участвуют в нем не раз и не два (это такие команды как «Теплодрайв» Филиал АО «Татэнерго» Набережночелнинские тепловые сети, «Ленпроф» Лениногорская территориальная первичная профсоюзная организация ОППО ПАО «Татнефть» и др.), успешно выступили и новички. В числе таковых и наши ребята - команда КВН «Челны-Бройлер», которая на конкурсе представила Татарстанскую республиканскую организацию Профсоюза. Несмотря на то, что в КВН ребята играют не первый год, все-таки конкурс по охране труда – он особенный. Здесь важно не только уметь пошутить на серьезные темы, как соблюдение норм промышленной безопасности на производстве, оказание первой медицинской помощи, но, прежде всего, иметь определенные знания в этой области. Ведь наряду с такими творческими конкурсами, как «визитка», «домашнее задание», и «разминка», в рамках КВН состоялась проверка знаний капитанов команд по охране труда.

Выступление участников, их остроумие, находчивость и знания оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева, первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Рустем Валиуллов, руководитель Государственной инспекции труда в РТ – главный Государственный инспектор труда в РТ Рустем Галявов, главный технический инспектор труда ФПРТ Ирина Андина, редактор и ведущий телепрограммы «Профсоюз – союз сильных» Алексей Попович.

В составе команды КВН «Челны-Бройлер» в конкурсе выступили активисты молодежного движения: Марат Сабиров (капитан команды, начальник производственной бригады №3 по озеленению) и, кстати, Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов РТ – 2021, Айзат Вагизов (бригадир производственной бригады №3), Людмила Нурлыгаянова (инженер-химик), Наргиз Мугинов (оператор моечной установки), Руслан Хуснуллин (начальник отдела стандартизации и качества), Айгуль Валеева (культорганизатор) и Айдар Хайруллин (редактор).

«Вы показали настоящий КВН! Молодцы! Поздравляем!», - с такими отзывами подходили к ребятам из нашей команды и зрители, и участники конкурса по итогам объявления его результатов. И действительно, динамичное выступление команды, шутки по теме, энергетика ребят, а так же отличное выступление на таких этапах как «разминка» и конкурс капитанов, на котором Марат Сабиров получил наивысший бал за свои знания в области охраны труда - всё это привело команду к заслуженной победе!

Наряду с командой «Ленпроф» Лениногорской территориальной первичной профсоюзной организацией ОППО ПАО «Татнефть» команда «Челны-Бройлер» впервые выступая в конкурсе КВН «Скажи: «ДА!» Охране труда!» стала его победителем!

Из рук председателя Федерации профсоюзов РТ Елены Кузьмичевой ребята получили заветный Кубок Победителя, диплом Победителя V Республиканского конкурса – КВН «Скажи: «ДА!» Охране труда!». Кроме того, за пропаганду вопросов охраны труда Благодарность от имени Председателя Федерации профсоюзов РТ была объявлена коллективу предприятия «Челны-Бройлер», руководителю предприятия, заместителю генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности «Челны-Бройлер», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор» Дилшату Ситдикову и председателю ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдиновой.

Поблагодарили команду за отличное выступление и поздравили с грандиозной победой, сидевшие в зале и с первой минуты конкурса КВН – до объявления его результатов яро болевшие за ребят, председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Фарида Гарифуллина и председатель первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова. Присоединяясь ко всем поздравлениям, хотим добавить, что очередной этап в активной творческой общественной деятельности у ребят успешно пройден. Пусть он вдохновит команду еще на более грандиозные успехи и достижения!

 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 сентября 2021 г.