Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Послание Президента к Государственному Совету Республики Татарстан

Председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина приняла участие в Послании Президента Республики к Государственному Совету Республики Татарстан.

Главное в Послании - повышение качества жизни татарстанцев, для чего необходимо развивать общественные пространства, укреплять социальную сферу и экономику, заботиться об экологии, создавать новые цифровые сервисы. Президент республики обратил внимание, что на повышение качества жизни населения направлены республиканские программы и национальные проекты.

Уделяя особое внимание к агропромышленному комплексу подчеркнул, что в отрасли проделана большая работа по внедрению влагонакапливающих, влагосберегающих и прогрессивных технологий, которая дала свои положительные результаты в текущем засушливом году. Президент поставил конкретные задачи по реализации Федеральной программы «Комплексного развития сельских территорий», призвал уделять особое внимание сельскохозяйственной науке, активнее внедрять инструменты агрострахования, активизировать работу по развитию и расширению экспорта халяльной продукции, обозначил актуальность развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов, налаживания кооперации между районами для переработки сырья, доведения продуктов от производителя до потребителя.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 12 октября 2021 г.