Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День ГТО для работников ООО «Челны-Бройлер»

Подтянулись, попрыгали, пробежались. А еще качали пресс, оценили свои возможности в гибкости и выносливости. 27 ноября в спортивной школе «Яр Чаллы» члены Профсоюза – работники ООО «Челны-Бройлер» сдавали нормативы ГТО.

Мероприятие было организовано при поддержке представительства Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Набережные Челны, а так же преподавательско-тренерского состава спортивной школы.

В фестивале «День «ГТО» вместе с ПРОФСОЮЗОМ» приняли участие более 20 сотрудников от предприятий «Челны-Бройлер», «АГРОСИЛА.Челны-МПК», «Набережночелнинский инкубатор», «Тукаевский Племрепродуктор». Отрадно, что некоторые участники пришли сдавать нормативы вместе со своими семьями и детьми.

ГТО – звучит серьезно, а для некоторых и пугающе. Но фестиваль «ГТО» ППО ООО «Челны-Бройлер» рассеял все волнения и сомнения, еще раз доказав, что спорт – это здорово, легко и драйвово. А когда рядом коллеги, семья и друзья, то спортивные мероприятия проходят как настоящий праздник.

«Это отличная возможность проверить уровень своей физической подготовки, и пройдя определенное количество испытаний, на память получить еще и заветные значки», - признались участники мероприятия.

Обращаясь к присутствующим в зале, председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова отметила, что мероприятие в таком формате проводится впервые. Но выразила надежду, что оно станет традиционным. Она поблагодарила представителей спортивного сообщества за предоставленную возможность стать причастными к такому масштабному спортивному движению. Всем участникам пожелала удачи при прохождении испытаний и только положительных эмоций от этого дня.

Для того, чтобы получить бронзовый, серебряный либо золотой значок «ГТО», необходимо сдать от 6 до 8 нормативов различного уровня сложности. Они зависят от возраста участника.

Среди обязательных испытаний: бег на короткую (30/60 м.) и длинную (2000/3000 м.) дистанции, подтягивание на перекладине, проверка на гибкость. Далее, участник может выбрать из семи предложенных дополнительных испытаний то, что именно он будет сдавать.

Отметим, что все участники этого мероприятия со всеми испытаниями справились успешно. А по итогам фестиваля профкомом были отмечены самые сплоченные спортивные коллективы, а так же спортивные семьи.

Полным составом в фестивале «День «ГТО» вместе с ПРОФСОЮЗОМ» приняла участие семья Руслана Хазиева (ведущий энергетик производственного комплекса «Аняк» «Челны-Бройлер»). Они были награждены денежным сертификатом. Такие же сертификаты получили Татьяна Сабирьянова («АГРОСИЛА.Челны-МПК») и ее сын Артем и Лейсан Аксёнова («Челны-Бройлер») и ее сын Адель.

Самым многочисленным составом в мероприятии выступили коллективы «Агросила.Челны-МПК» и птицеперерабатывающего комплекса «Челны-Бройлер». Они тоже были награждены денежными сертификатами.

Успешно прошедшие в этот день все испытания участники через полгода смогут получить свои заветные памятные нагрудные знаки.

Выражаем благодарность представителям ВФСК «ГТО» в г.Набережные Челны за организацию спортивного мероприятия. А так же Совету молодежи предприятий и организации г.Набережные Челны за содействие.

Информация первичной профсоюзной
организации ООО «Челны-Бройлер»

Дата публикации: 2 декабря 2021 г.