Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Команда «Челны-Бройлер» участвовала в чемпионате по мини-футболу

«Мы изучали, анализировали вашу игру – вот это признание для нас было пока «высшим пилотажем!»

Ребята из футбольной команды «Челны-Бройлер» вернулись с 2-дневной поездки в город Тольятти. В минувшие выходные там состоялся всероссийский чемпионат по мини-футболу «Рождественская ладья».

32 команды, среди которых новичками можно назвать, наверное, только нашу, два дня отстаивали свое право на кубок чемпионства. Республику Татарстан в большом турнире представили 6 команд. Это «Аммоний», «Саб АГРО», сборная г.Альметьевск и др. Поездка команды на соревнования стала возможной благодаря поддержке первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер».

«Масштабный чемпионат. Совсем другой уровень. Жесткая дисциплина и особое отношение к игре. Мы приехали с таким восторгом от этого турнира. Но самое главное: после одной из встреч к нам подошел представитель команды – соперника и сказал: ребята, вы молодцы. Мы смотрели ваши игры, изучали поведение каждого игрока, анализировали тактику. Вот это, я считаю, лучшее признание для нашей команды», - отметил представитель и член команды по мини-футболу «Челны-Бройлер» Руслан Хуснуллин.

В первый день соревнований ребята сыграли 3 игры. С результатом 2 ничьи и одна убедительная победа – команда прошла на этап финальных игр. «Не хватило мастерства, соперник - очень сильная команда. К сожалению, четвертая по счету игра завершилась не в нашу пользу. И в финал мы уже не попали», - рассказал еще один член команды Ильяс Низамутдинов.

Но от этого ценность опыта не становится ниже. Теперь о существовании футбольной команды «Челны-Бройлер» знают уже в масштабах страны. За это, а так же за возможность соприкоснуться с футболом на уровне профессионалов, команда выразила огромную благодарность ППО ООО «Челны-Бройлер» и ее председателю Алсу Гайнутдиновой. Она в свою очередь поздравила ребят с выходом на новый, всероссийский уровень. А так же порекомендовала в будущем участвовать активно в турнирах республиканского масштаба, а так же привлекать в состав команды новых участников из числа молодых сотрудников птицеводческих предприятий.

Сезон начинается! Впереди много игр, встреч и, надеемся, новых побед!

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 января 2022 г.