Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ООО «Челны-Бройлер». Год здорового образа жизни и спорта

Первое массовое и одно из самых веселых мероприятий «Профсоюзная лыжня – 2022» дала старт году, который первичная профсоюзная организация ООО «Челны-Бройлер» объявила годом здоровья и физической активности.

Семейный спортивный праздник состоялся в минувшую субботу в парке «Прибрежный» г.Набережные Челны. Его участниками стали члены Профсоюза работников АПК РФ - работники предприятий «Челны-Бройлер», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор», «АГРОСИЛА. Челны-МПК» и члены их семей.

Около 60 участников соревнований, столько же зрителей и активных болельщиков спортсменов – любителей. Именно столько людей собрала и сплотила вместе спортивным азартом и отличным настроением «Профсоюзная лыжня – 2022».

Приветствуя участников лыжни, председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова пожелала всем провести отличный день на открытом воздухе, в лесном массиве, получить от него только положительные эмоции и зарядиться энергией на целый год вперед. Заместитель генерального АО «АГРОСИЛА» директора по вопросам деятельности ООО «АГРОСИЛА.Челны-МПК» Дамир Имамов, поблагодарив всех за участие, отметил, что из года в год количество участников «Профсоюзной лыжни» растет, что не может не радовать.

На лыжню в этот день встали от малого - до великого! Самому юному участнику соревнований Георгию Назарову – 5 лет. В старшей возрастной категории принимали участие лыжники возрастом «60+».

Лыжные забеги проводились в несколько этапов. Первыми на старт вышли дети от 5 до 10 лет. Вслед за ними покатилась возрастная категория чуть постарше, дети от 11 до 17 лет. Они пробежали дистанцию 500 м.

За детьми на старт вышли представительницы прекрасного пола. Они преодолели дистанцию в 1000 метров. Для мужчин была заготовлена дистанция протяженностью в 2 раза больше.

Судейство во время соревнований вели сотрудники городской спортивной школы «Титан». Кстати, специально для соревнований они подготовили трассу, а так же оснастили всех лыжами, кому они потребовались в этот день.

По итогам лыжных забегов самых сильных лыжников, победителей в возрастных категориях среди детей 5-7, 8-10, 11-14,15-17 лет, среди мужчин и женщин 18-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60 лет и старше, наградили медалями, грамотами и денежными призами (прямой эфир с церемонии награждения, а так же открытия «Профсоюзной лыжни» опубликован в инстаграмм-ленте).

Но не только лыжными соревнованиями запомнился участникам этот день. Так же веселыми играми, развлечениями, проводимые известным в городе шоуменом Игорем Князевым, но и, конечно, вкусным чаем и ароматными треугольниками, которые для них подготовили организаторы мероприятия.

Из числа победителей предприятия будут формировать сборные команды для участия в соревнованиях по лыжам холдинга «АГРОСИЛА».

Информация первичной профсоюзной
организации ООО «Челны-Бройлер»

Дата публикации: 1 февраля 2022 г.