Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Избран новый состав молодежного совета ППО ООО «Челны-Бройлер»

Деятельность комиссии по работе с молодежью первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» по итогам 2021 года единогласно признана удовлетворительной.

О том, какие мероприятия были проведены в прошлом году с участием работающей молодежи предприятий птицеводческого комплекса, говорили на прошедшем 18 февраля собрании профсоюзного комитета ППО ООО «Челны-Бройлер». Мероприятие было организовано как в офлайн, так и в онлайн формате. К нему подключились не только сотрудники ООО «Челны-Бройлер», но и молодежь - члены Профсоюза с отдаленных участков (таких как Нижнекамская площадка по выращиванию бройлеров) и предприятий «Тукаевский Племрепродуктор», «Агросила. Челны-МПК».

С отчетным докладом вначале собрания выступила председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова. Она вкратце остановилась на тех значимых событиях и победах, которых достигла молодежь не только на городских соревнованиях и конкурсах, но и республиканских и всероссийских. Алсу Гайнутдинова отметила, что сегодня на предприятиях птицеводческого комплекса работают более 900 ребят и девушек, возрастом до 35 лет. И все они являются членами Профсоюза работников АПК РФ.

Более подробно о достижениях в научно-производственной деятельности и спорте, об опыте участия команды «Челны-Бройлер» по футболу в Первенстве Республики Татарстан рассказал Руслан Хуснуллин – начальник отдела стандартизации и качества ООО «Челны-Бройлер». О том, чем живет и дышит сегодня команда КВН «Коктейль», поделилась участница игр КВН Лиги работающей молодежи г.Набережные Челны Людмила Нурлыгаянова - инженер-химик ООО «Челны-Бройлер». О своем опыте, участии в республиканском конкурсе и конкурсе КВН в качестве уполномоченного по охране труда ППО ООО «Челны-Бройлер» рассказал Марат Сабиров - начальник производственной бригады №3 (озеленение).

Прослушав все доклады, присутствующая в зале молодежь единогласно проголосовала за то, что комиссия по работе с молодежью по итогам 2021 года сработала удовлетворительно.

Еще один важный вопрос, который был вынесен на повестку дня – расширение числа комиссий молодежного совета и участников в составе. Эта идея у активистов молодежного движения созревала уже давно, в этом году, получив одобрение профкома ППО ООО «Челны-Бройлер», было решено реализовать ее. Единогласно инициативу поддержали и участники собрания.

Таким образом, в молодежный совет вошли следующие комиссии и избраны новые члены:

- по культурно-массовой работе ответственные Людмила Нурлыгаянова и Наргиз Мугинов (оператор моечной установки ООО «Челны-Бройлер»);

- по спорту – Ильяс Низамутдинов (начальник службы автоматизации ООО «Челны-Бройлер») и Роза Фролова (оператор птицефабрик и механизированных ферм ООО «Челны-Бройлер»);

- по финансовым вопросам и получению грантовой поддержки – Артем Борознов (начальник финансового отдела ООО «Челны-Бройлер»);

- по обучению и кадровой политике – Инга Юсупова (ведущий специалист отдела кадров ООО «Челны-Бройлер»);

- по вопросам социальной поддержки (ипотека молодым семьям, госпрограммы по поддержке молодых сотрудников и т.д.) – Артем Борознов и Руслан Хуснуллин;

- по организационным вопросам, патриотическому воспитанию и охране труда – Марат Сабиров и Татьяна Сабирьянова (специалист по качеству ООО «Агросила. Челны-МПК»);

- по информационной работе – Айгуль Валеева (культорганизатор ООО «Челны-Бройлер») и Индира Евграфова (инженер-химик ООО «Агросила. Челны-МПК»);

- по научно-производственной деятельности – Ришат Гильметдинов (начальник электроцеха энергослужбы ППК ООО «Челны-Бройлер»)) и Ильяс Низамутдинов.

Председателем молодежного совета избран Руслан Хуснуллин. На должность заместителя председателя предложена кандидатура Людмилы Нурлыгаяновой, которая была единогласно поддержана.

Перед молодежным советом поставлены серьезные задачи – объединить молодежь предприятий птицеводческого комплекса, активно взаимодействовать с ней для достижения наилучших результатов в различных сферах, и, конечно же, привлекать ее к активной профсоюзной деятельности.

Информация первичной профорганизации
ООО «Челны-Бройлер»
Дата публикации: 25 февраля 2022 г.