Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Обучение молодых профактивистов ООО «Челны-Бройлер»

Современный профсоюзный лидер должен обладать харизмой, уметь слушать и быть услышанным. Как к этому прийти? Знания в этой области в минувшие выходные получили активисты первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер».

Выездное корпоративное обучение было организовано совместно с Учебно-исследовательским центром Федерации профсоюзов РТ на базе санатория «Радуга». 40 членов Профсоюза – работники пяти предприятий холдинга «АГРОСИЛА» провели день вместе, ближе познакомились друг с другом, сплотились и дружно решали задачи в рамках обучающих лекций.

В числе этих сорока человек так же были и те, кто вошел в новый состав Молодежного совета ППО ООО «Челны-Бройлер». Для них эти знания особо актуальны, ведь именно им предстоит работать с коллегами по цеху, по предприятию, активно привлекать молодежь в свои ряды.

А как это лучше всего сделать, как найти подход к каждому – этому ребят учили и делились своим опытом спикеры: директор УИЦ ФПРТ Светлана Безбородова, доцент кафедры методологии инженерной деятельности КНИТУ Анна Сережкина, директор по учебно-методической работе УИЦ ФПРТ Римма Джумаева.

В течение дня работали ребята в группах, обучение было поделено на 4 блока.

В самом начале учебного дня с приветствием к участникам образовательного мероприятия обратилась председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова. Она отметила важность развития молодежного движения, как для первичной профсоюзной организации, так и предприятий Холдинга АО «АГРОСИЛА». Поблагодарила Учебно-исследовательский центр Федерации профсоюзов РТ за своевременно предложенную организацию выездного обучения членов Молодежного совета. А ребятам пожелала плодотворной работы, и чтобы знания, полученные в рамках корпоративного обучения, непременно, переросли в навыки.

Далее слово взяла директор УИЦ ФПРТ Светлана Безбородова. После короткого приветствия, она сразу перешла к мастер-классу по эффективному управлению личностными ресурсами, по публичным выступлениям.

Во втором блоке ребята прорабатывали ситуационные задачи по мотивации профсоюзного членства и искали решения по конкретным примерам. Третий блог был посвящен не менее актуальной теме современности – управление эмоциями и вопросу, как справляться со стрессовыми ситуациями и восстанавливать силы после напряженного дня.

Ну и закрепили знания и эмоции этого дня интерактивом – увлекательной игрой на знание норм и правил охраны труда «Герои в касках».

Каждый участник корпоративного обучения получил сертификат от Учебно-исследовательского центра Федерации профсоюзов РТ.

Вечером ребят ждала насыщенная культурная программа. А утром следующего дня для любителей здорового образа жизни - лесная прогулка, в том числе и на лыжах.

По окончанию обучения мы получили очень много приятных отзывов от ребят, которые отметили, что программа была подобрана очень интересная, и знания, полученные в этот день пригодятся им не только на рабочих местах, но и в жизни в целом.

 

Информация первичной профсоюзной
организации ООО «Челны-Бройлер»

Дата публикации: 1 марта 2022 г.