Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Об итогах выполнения коллективного договора в «АГРОСИЛА. Челны-МПК»

31 марта на предприятии «АГРОСИЛА. Челны-МПК» состоялась конференция трудового коллектива по обсуждению итогов выполнения коллективного договора за 2021 год. Из избранных 46 делегатов на собрании присутствовало 43 делегата.

В начале встречи итогами производственно-экономической деятельности предприятия поделился заместитель генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности ООО «АГРОСИЛА. Челны-МПК» Дамир Имамов. Он отметил, что по итогам 2021 года объем производства продукции превысил 28 тысяч тонн. «Несмотря на сложное экономическое время в целом для страны, связанное с пандемией, коллектив справился с поставленными задачами. Более того, проведена эффективная деятельность по созданию безопасных условий труда, сохранению здоровья и жизни работников», - подчеркнул руководитель предприятия. Дамир Имамов поблагодарил коллектив за плодотворную работу в ушедшем году и ознакомил с задачами на 2022 год.

С докладом о выполнении коллективного договора перед членами Профсоюза выступила председатель первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова. Она ознакомила присутствующих с выполнением обязательств сторон по ключевым вопросам в области охраны труда, оплаты труда, социальных гарантий, расходовании средств по культурно-массовым, молодежным, спортивным мероприятиям. Подробно рассказала о результатах участиях в городских и республиканских соревнованиях, успехах коллег в конкурсах, проводимых Федерацией профсоюзов РТ по охране труда. В частности, напомнила, что инженер-химик ООО «Агросила. Челны-МПК» Индира Евграфова стала призёром республиканского конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов РТ-2021».

В ходе конференции поступило много вопросов, касающихся оплаты труда, оздоровления работников, детского отдыха в летних лагерях, питания, вахтовых автобусов, приобретения билетов на концерты и театры и другие. На все из них были получены подробные ответы.

Подводя итоги, Алсу Гайнутдинова поблагодарила руководство предприятия и коллектив за успешную совместную работу и поздравила юбиляров.

 

Информация первичной профсоюзной
организации ООО «Челны-Бройлер»
Дата публикации: 4 апреля 2022 г.