Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Победа в Фестивале КВН в ПФО

9 апреля в Конгресс-холле «Торатау» столицы Башкортостана - Уфы собрались любители юмора с регионов Приволжского федерального округа. Здесь прошел Фестиваль КВН среди трудящейся молодежи федераций профсоюзов ПФО, посвященный теме «Труд, защита, безопасность».

За титул самых веселых и находчивых боролись 10 команд: из Уфы, Стерлитамака, Тольятти, Самары, Оренбурга, и даже города Кировск с Мурманской области. Федерацию профсоюзов Республики Татарстан на фестивале представили две команды: Казаньоргсинтез и ребята из команды «Челны-Бройлер».

Это мероприятие стало завершающим этапом КВН по охране труда. Первые отборочные игры прошли среди предприятий отраслевых организаций профсоюзов, а после в регионах. Именно победа на республиканском этапе стала пропускным билетом для команды КВН «Челны-Бройлер» на этот грандиозный фестиваль российского масштаба. Напомним, в сентябре 2021 года наша команда стала победителем смотр-конкурса КВН по охране труда, организованном Федерацией профсоюзов Республики Татарстан.

Учредителями фестиваля КВН среди регионов ПФО выступили Ассоциация территориальных организаций профсоюзов ПФО, Федерация профсоюзов Республики Башкортостан, Государственный комитет РБ по молодежной политике и Клуб Веселых и Находчивых г. Уфы.

КВН среди трудящейся молодежи — это серьезный вызов самым остроумным и веселым. Потому как шутить и раскрывать темы труда, защиты и безопасности, как оказалось, не просто. Да еще и конкуренция колоссальная. Все участники выложились на все сто процентов ради одной цели - победить!

От души в этот день зрительный зал конгресс-холла смеялся над каждой шуткой. Здесь велась серьезная борьба и среди групп поддержки команд, которые приехали поболеть за своих. Поддержать коллег специально из города Набережные Челны приехали и члены Профсоюза работников АПК РФ от первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер». Поездку в город Уфа, завершением которой стал фестиваль, для сотрудников птицеводческих предприятий «Челны-Бройлер», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор», «Агросила. Челны-МПК» организовал профком.

«Здорово, когда в зале есть твой коллектив, так сказать, свои люди. Мы чувствовали их поддержку, энергетику. Хотим сказать спасибо нашим болельщикам, которые болели за нас, подхватывали каждую шутку. Это придало нам уверенности в своей победе. Думаю, жюри это тоже почувствовали. Поэтому так высоко оценило наше выступление», - отметила команда после игры.

Коллеги болели за команду не только в зале, но и онлайн. Трансляция фестиваля велась в группе Федерации профсоюзов РБ в группе в социальной сети «ВКонтакте».

А теперь внимание, результаты! Первое место фестиваля КВН среди трудящейся молодежи регионов, входящих в Приволжский федеральный округ, получила команда «Челны-Бройлер» ППО ООО «Челны-Бройлер», представляющая Татарстанскую республиканскую организацию Профсоюза.

Гран-при фестиваля достался команде «Под одним солнцем» Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ.

Команда «Челны-Бройлер» и группа поддержки выразили благодарность первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» за эмоции, энергетику, которыми зарядились в этот день! А также Федерации профсоюзов РТ за оказанное доверие и возможность выступить на фестивале такого масштаба.

Информация первичной профсоюзной организации
ООО «Челны-Бройлер»

Дата публикации: 11 апреля 2022 г.