Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Команда ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ» - бронзовый призер

16 апреля на базе тира «ДОСААФ» Республики Татарстан состоялись соревнования по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки в рамках Спартакиады «Здоровье-2022». Турнир прошел среди команд отраслей сферы обслуживания и промышленности, и посвящен 85-летию со дня образования общества «Спартак-Татарстан».

Спартакиада вот уже на протяжении многих лет является доброй традицией, позволяющая сплотить коллектив и поддержать командный дух. Цель проведения подобных соревнований - популяризация стрелкового спорта и развитие пулевой стрельбы в Татарстане, а также повышение мастерства спортсменов и выявление сильнейших стрелков среди отраслей.

Приветствуя участников соревнований, начальник профессионального образовательного учреждения «СТК «Центр» ДОСААФ РТ, полковник внутренней службы Айрат Багавиев отметил значимость здорового образа жизни для каждого человека. Его поддержал и председатель общественной организации Физкультурно-спортивного общества «Спартак-Татарстан» Григорий Джапаридзе. Они пожелали командам большой удачи и победы на соревнованиях.

В мероприятии приняли участие 10 команд отраслей сферы обслуживания и промышленности. В их числе и сотрудники ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ», которые на соревнованиях представили Татарстанскую республиканскую организацию Профсоюза, вошли:

- Ильнур Касюков (начальник службы хозяйственного обеспечения);

- Наиль Хаммадов (ведущий научный сотрудник);

- Константин Осянин (старший научный сотрудник);

- Александр Сайфутдинов (старший научный сотрудник);

- Наиль Фахрутдинов (младший научный сотрудник).

Готовил и представлял команду на соревнованиях Ильнур Самерханов.

Жеребьевка, подробный инструктаж от судей с разъяснениями о том, как пользоваться оружием и какие меры предосторожности стоит соблюдать, и вот уже команды на старте. С первой минуты и до последнего выстрела в спортивном зале присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу.

Стреляли участники турнира из малокалиберной винтовки СМ-2 из положения лежа по мишени №7 с дистанции 50 метров. За 20 минут «ворошиловские стрелки» выполнили 3 пробные и 5 зачетных выстрела, которые и определили самых метких стрелков чемпионата в личном зачете. Командное первенство определялось по сумме выбитых очков каждым участником соревнований.

По итогам соревнований места в командном зачете распределились следующим образом: самыми меткими оказались ребята из команды АО НПО «Радиоэлектроника». В сумме они набрали 222 очка. На втором месте – ПАО «Таттелеком» - 216 очков. Команда ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ», набрав в сумме 212 очков, стала бронзовым призером чемпионата.

Победители и призеры награждены Кубками, дипломами соответствующих степеней, медалями и ценными подарками.

От всей души поздравляем команду спортсменов членов Профсоюза - работников ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ» с заслуженной победой! Желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов в развитии физкультуры и спорта!

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 апреля 2022 г.