Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Веселые старты» в ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ»

14 апреля в стенах центра ФГБНУ «Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности» состоялось культурно-массовое мероприятие «Веселые старты». Мероприятие приурочили к Международному дню спорта на благо развития и мира.

Стоит ли напоминать, что спорт является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Благодаря систематическим занятиям спортом у человека формируется не только здоровое тело и укрепляется иммунитет, но также вырабатывается выносливость и терпение. Спортивные мероприятия среди членов Профсоюза способствуют укреплению общекомандного духа и сплочению коллектива. Именно пропаганду здорового образа жизни, единение и создание неповторимой атмосферы праздника, ставили во главу угла организаторы веселых стартов. И кажется, у них это получилось.

В мероприятии приняло участие 8 команд из отделений: «Радиобиология», «Биохимия и генетический анализ», «Токсикология», «Бактериология», «Вирусология», «Биотехнология», «Морфология и клиническая патология» и «Испытательный центр». В качестве судей оценивали выступление команд заместитель директора по режиму и безопасности Сергей Сайфутдинов, начальник отдела реализации Яков Панков, начальник отдела АТП Вячеслав Олюшин и начальник отдела материально-технического снабжения Марат Хафизов.

С приветственным словом перед участниками спортивного мероприятия выступила временно исполняющая обязанности директора центра Жанна Насыбуллина. «Уважаемые коллеги, я думаю, каждый из вас знает, что спорт – это хороший инструмент, который может сплачивать, укреплять командный дух и действительно вести к миру. Всем желаю сегодня показать, что мы - наука, являемся созидателями и всегда работаем для мира на Земле», - отметила руководитель, наставляя команды получить от мероприятия только положительные эмоции и яркие впечатления.

Председатель первичной профсоюзной организации ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ» Екатерина Панкова также пожелала участникам спортивного праздника успехов и победы. «Цель нашего праздника - еще раз напомнить его участникам о том, что спорт - это один из инструментов образования, развития и мира. Сегодня я желаю всем хорошего настроения, зарядиться энергией и большой удачи!» - отметила она.

Сергей Сайфутдинов, обращаясь к командам, подчеркнул, что каждый должен пропагандировать здоровый образ жизни, формировать в себе только хорошие и мирные мысли.

Начало соревнований ознаменовало всеобщее построение. После каждая из команд поприветствовала его участников, озвучила свое название и девиз.

Мероприятие «Веселые старты» состояли из шести эстафет. Все этапы проходили в напряженной борьбе и каждый из них был сложнее предыдущего. Командам были предложены занимательные и иногда очень непростые конкурсы. Им предстояло проявить свои спортивные навыки в соревнованиях по бегу, с мячами, обручем и в других видах спорта. Задор и стремление добиться победы захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Спортивный азарт, которым на протяжении всего мероприятия были охвачены его участники, передалось и болельщикам. Среди них развернулась нешуточная борьба. На трибунах каждый стремился поддержать своих: подбадривали аплодисментами, «кричалками» и бурными овациями, внимательно следили за ходом событий, иногда подсказывали, где стоит «поднажать». Кстати, группа поддержки и капитаны команд могли помочь своим участникам выбиться в лидеры. Программа соревнований, помимо эстафеты, включила в себя конкурсы капитанов и болельщиков. Выигранные ими бонусные очки вошли в общекомандный зачет.

По итогам набранных баллов I место завоевала команда отделения «Биохимия и генетический анализ», заслуженное II место получила команда отделения «Бактериология», обладателем III места стала команда отделения «Морфология и клиническая патология». Победителей и призеров организаторы наградили памятными дипломами, кубками, медалями и ценными призами. Для участников же самой большой наградой стали яркие позитивные впечатления и радость от совместно преодоленных испытаний.

После завершения спортивного праздника команды и их группы поддержки выразили большую благодарность администрации центра и первичной профсоюзной организации ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ» за организацию мероприятия, за эмоции, азарт, энергетику, которыми зарядились в этот день!

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 20 апреля 2022 г.