Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Татарстан. Добрая традиция в Казанской ГАВМ

В Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана сформировалась красивая традиция.

Инициативная группа профсоюзной организации, в состав которой входят: доцент академии Владимир Баранов, профсоюзный организатор Ольга Баранова, студенческий отряд «Доброволец», взяв под шефство детский приют «Шатлык» Пестречинского района Татарстана, регулярно организуют дружеские встречи, оказывают помощь его воспитанникам.

Студенты и преподаватели проводят с воспитанниками различные торжественные мероприятия, интеллектуальные игры в формате «Что? Где? Когда?», новогодние утренники, театральные посиделки и многое другое. Не остаются в стороне и календарные праздники.

Так, например, в марте на территории культурно-спортивного комплекса села Пестрецы совместно с воспитанниками социального приюта «Шатлык» и студентами из отряда «Доброволец», весело и ярко отпраздновали «Масленицу».

Этот праздник символизирует встречу весны, пробуждение природы, начало новой жизни, освобождение от всех тягот и огорчений. Чтобы новая весна у воспитанников приюта была полна положительными эмоциями и радостными мгновениями, организаторы мероприятия постарались создать для них неповторимую атмосферу и подготовили увлекательную программу. От малого до велика, все участники праздника с удовольствием водили хороводы, пели веселые песни, плясали под зажигательные мелодии, и, конечно же, принимали самое активное участие в увлекательных играх и веселых конкурсах.

О том, что праздник удался, можно было судить по довольным и счастливым лицам ребят, которые в этот деть от души посмеялись и получили заряд положительных эмоций.

«Такие мероприятия воспитывают чувство взаимопомощи и коллективизма!», - отметили организаторы праздника.

Самое активное участие в организации и проведении мероприятия приняла профсоюзный организатор студентов, председатель студенческого совета Регина Ахунова. В конце мероприятия все участники с радостью полакомились приготовленной активистами Профсоюза Ольгой Барановой, Ландыш Шараповой, Гузель Ахмадулловой, Алией Кашаевой, Любовью Бибалаевой, Зульфией Сабировой, Чулпан Хуснутдиновой выпечкой и сладостями.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 апреля 2022 г.