Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Республика Татарстан. За мир! За труд! За май!

Татарстанская республиканская организация Профсоюза приняла участие в Первомайской акции, которая прошла в Международный день солидарности трудящихся в городе Казань. После двухлетнего перерыва, вызванного пандемией, профсоюзы с размахом отметили Праздник Весны и Труда – 1 мая в Парке Победы столицы Татарстана.

Яркие транспаранты, флаги, улыбчивые лица, вдохновляющие песни и воодушевляющие, вселяющие надежду речи выступающих – Первомайская демонстрация была пропитана духом патриотизма и огромной любовью к своей республике, к своей стране. По реакции восторженной публики было ясно, казанцы и гости столицы успели соскучиться по этому красивому празднику.

Татарстанская республиканская организация Профсоюза на мероприятии была представлена студентами и преподавателями Казанской государственной академии ветеринарной медицины, Казанского государственного аграрного университета, многочисленными работниками организаций АПК во главе с председателем республиканской организации Фаридой Гарифуллиной.

Перед участниками праздничной акции выступили председатель Государственного совета Татарстана Фарид Мухаметшин и председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева.

От имени депутатов Госсовета, от имени Правительства и Президента республики Фарид Мухаметшин поздравил всех татарстанцев с Международным днем солидарности трудящихся и горячо поблагодарил за труд на благо Татарстана и России. «Спасибо вам за то, что вы, получив эстафету трудовой славы от отцов и дедов, победителей в Великой Отечественной войне, создали такую мощную республику с многовекторной экономикой. Слава и благодарность вам за это!», – сказал Фарид Хайруллович под аплодисменты собравшихся. Много теплых слов адресовал Фарид Хайруллович профсоюзам, их разноплановой работе и сотрудничеству с ними. «Профсоюзы обеспечивают мирный труд, стоят на защите трудовых прав работающих татарстанцев. Зур рахмэт, профсоюзы!», – отметил он.

Поздравляя татарстанцев с праздником Весны и Труда, председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева высоко оценила сложившуюся в республике систему социального партнерства, благодаря чему оперативно решаются наболевшие проблемы, достигаются сплоченность и единство многонационального народа Татарстана перед любыми вызовами современности. «Только так, в единстве и солидарности мы победим! Победа будет за нами! Мы за сильную и единую Россию! Мирного неба всем нам! За мир! За труд! За май!» – сказала профлидер.

В завершение официальной части Первомайской акции в небо взмыли белоснежные голуби. На сцене уже полным ходом развернулась музыкально-развлекательная часть мероприятия. На территории Парка Победы в этот день также работали творческие мастер-классы, интерактивные площадки под руководством мастеров, художников и флористов столицы.

«Этот праздник еще одна хорошая традиция, которая объединяет и собирает вместе наших членов Профсоюза. Многие на праздник приходят с семьями, с детьми, чтобы они также смогли соприкоснуться с царящей здесь неповторимой атмосферой дружбы и единства. Хочу поблагодарить всех членов Профсоюза работников АПК РФ, которые приняли участие в Первомайской акции, тем самым выразив свою гражданскую позицию, поддержав идеи и стремления профсоюзов», - поделилась впечатлениями от праздника председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина.

Интерактивные шоу, яркие анимации, концертная программа, хэдлайнерами которого выступили заслуженные артисты Татарстана Фирдус Тямаев и Эльмира Калимуллина, по-настоящему зажгли своих зрителей. Многие танцевали и пели вместе с выступающими. Первомайская акция и в этом году стала настоящей музыкальной феерией с песнями и танцами под открытым небом.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 мая 2022 г.