Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
КГАУ. Великой Победе посвящается

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы нашей страны в Великой Отечественной войне в Казанском государственном аграрном университете состоялся торжественный митинг, проведенный организационно-воспитательным управлением и первичной профсоюзной организацией аграрного университета.

На мероприятие были приглашены ветераны и труженики тыла университета, дети войны, учащиеся лицея №35, представители войсковой части 5598 войск национальной гвардии РФ, преподаватели и студенты вуза.

Открыл мероприятие ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев. Поздравляя всех собравшихся с Днем Великой Победы, он особо подчеркнул торжественность момента, необходимость сохранения исторической памяти и борьбы с нацизмом в его сегодняшнем проявлении. Айрат Валиев рассказал, что в рамках празднования Дня Победы в университете проходит акция «Научный полк». Ее цель рассказать истории о студентах, преподавателях и ученых вуза, которые в годы Великой Отечественной войны своим подвигом приближали Победу.

Ректор поблагодарил ветеранов за мужество и отвагу, которые они проявили на полях сражения и в тылу, за мирную жизнь в свободной стране.

Председатель первичной профсоюзной организации Денис Дардымов пригласил почетных гостей – ветеранов в культурный центр «Чулпан» на концертную программу «Песни, опаленные войной».

После торжественных речей состоялось возложение венков и цветов к обелиску памяти подвига преподавателей и студентов в Великой Отечественной Войне. Своими музыкальными и поэтическими номерами украсили митинг учащиеся лицея. В завершении праздника студенты аграрного университета подарили ветеранам подарки.

 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 12 мая 2022 г.