Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Республика Татарстан. Профсоюзная рыбалка - 2022

Летним жарким утром 23 июля на берегу Заинского водохранилища собрались представители двух первичных профсоюзных организаций: ООО «Челны-Бройлер» и АО «Альметьевский трубный завод», чтобы определить лучшего рыбака среди членов Профсоюза работников АПК РФ.

«Идея проведения первого совместного с ППО АО «Альметьевский трубный завод» соревнования по рыболовному спорту зародилась еще в прошлом году на профсоюзном обучении в г. Казани. И вот, наконец, мы ее смогли успешно осуществить», - отметила председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова. Вместе со своей коллегой, председателем первичной профсоюзной организации АО «Альметьевский трубный завод» Ильгизой Закировой, они поприветствовали всех участников первенства, а также их группы поддержки.

Многие в этот день на берег Заинского водохранилища приехали вместе с детьми, семьями. Оно и понятно, как можно пропустить такое интересное мероприятие и возможность отдохнуть на берегу реки в веселой компании единомышленников.

Всего в соревнованиях приняли участие более 50 человек, члены Профсоюза, работники предприятий «Челны-Бройлер», «Агросила. Челны-МПК», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор», «Агросила – Коммерция» и АО «Альметьевский трубный завод».

Перед началом инструктор и главный судья провел вводный инструктаж, объяснил правила участникам. Каждому из них была отведена своя зона, на которой рыбак-любитель имел возможность выловить рыбу, применяя корм и всего одну удочку. По итогу должен был определиться победитель по номинациям: «Трофей соревнования» и «Многочисленный улов». Победители определялись как в личном, так и в командном зачете.

А пока участники наслаждались видом на водную гладь, которую иногда нарушал поплавок, сигнализируя об удаче, попавшейся на крючок, их группа поддержки трудилась на полевой кухне. Здесь для всех участников и отдыхающих вместе с ними совместными усилиями был приготовлен стол с горячей пищей, овощами, чаем и национальной татарской выпечкой - эчпочмак.

Палящее летнее солнце, знойную погоду, как оказалось, рыбаки не особо-то любят. Как и рыба, которую они планировали в этот день поймать. Жарким днем рыбка прячется на дно, откуда выловить ее удается лишь в очень редких случаях, особо удачливым.

Поэтому и улов в день соревнований у участников был небольшой. А самое большое количество рыбы была поймана командой первичной профсоюзной организации АО «Альметьеский трубный завод». Главный трофей первенства – Кубок победителя профсоюзной рыбалки достался им по праву. В личном первенстве все призовые места завоевали тоже члены Профсоюза из АО «Альметьевский трубный завод». А именно: 3 место занял Равиль Гараев (бригадир настройщик ТЭСЦ-1), 2 место - Федор Долганов (водитель) и 1 место у Владимира Дуванова (специалист ОПБиОТ), который единственный среди всех участников соревнований поймал 10 рыбок. Вместе с Федором Долгановым они также были отмечены победителями соревнований в номинациях «Многочисленный улов» и «Трофей соревнования» соответственно. В номинации «Юный рыбак» победителем стал юный восьмилетний участник Равиль Галлямов.

Столько положительных эмоций, новых друзей подарило это соревнование членам Профсоюза. «Это был первый опыт, который поддержали члены первичных профсоюзных организаций. Идея интересная, и мы надеемся, что это мероприятие станет традиционным», - отметила председатель первичной профсоюзной организации АО «Альметьевский трубный завод» Ильгиза Закирова, подводя итог первенства по рыболовному спорту на Кубок победителя профсоюзной рыбалки.

Ведь в итоге победил Профсоюз работников АПК РФ!


 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 28 июля 2022 г.