Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Кросс нации — 2022» в Казани

В минувшие выходные в Казани состоялось одно из главных спортивных событий осени - «Кросс нации — 2022». На старт вышли все желающие: профессиональные спортсмены, ветераны спорта, студенты, дети и люди с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках мероприятий по приобщению молодежи к спорту и при поддержке первичной профсоюзной организации ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана» студенты-первокурсники, преподаватели кафедры физического воспитания академии во главе с заведующим кафедрой Ильдаром Вахитовым приняли активное участие в спортивном празднике.

В этот день студенты академии налегке пробежали дистанцию на 3000 м, сдали нормативы ГТО. Трасса проходила по территории набережной реки Казанки и экстрим-парка «Урам».

Пропаганда здорового образа жизни, приобщение к занятиям спортом являются одними из приоритетных направлений в деятельности ППО ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э.Баумана». Участие в городских, республиканских спортивных соревнованиях помогает студентам, преподавателям и сотрудникам академии чувствовать себя сопричастными к насыщенной спортивной жизни региона. Вот и первокурсники Казанской ГАВМ присоединились к мероприятиям, направленным на оздоровление и поддержание в здоровом теле бодрого духа.

Как отметили сами ребята, «Кросс нации – 2022» позволил им еще больше познакомиться со спортивной жизнью столицы, узнать ближе друг - друга, сплотиться и получить заряд положительной энергии.

 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 29 сентября 2022 г.