Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Помощь мобилизованным от Балтасинской районной профорганизации

Одними из первых в Татарстане к процессу сбора помощи для мобилизованных подключился Балтасинский район. Вместе с администрацией и гражданами в благотворительной акции приняла участие и районная организация Профсоюза.

«На сегодня у нас 12 мобилизованных членов Профсоюза, сейчас они проходят подготовку перед тем, как приступить к несению военной службы. Для обеспечения этих ребят всеми нужными предметами первой необходимости были собраны средства, выделили материальную помощь от Балтасинской районной профсоюзной организации. Закупили предметы личной гигиены, теплую одежду, обувь, носочки, лекарственные препараты и еще многое другое. Сама лично в первый же раз поехала в Казань, чтобы передать нашим мужчинам укомплектованные наборы, еще раз проведать их и поддержать добрыми пожеланиями», - делится председатель Балтасинской районной организации Профсоюза Марина Ишмурзина.

По словам лидера профсоюзной организации, в районе по инициативе одного из жителей была создана группа, которая взяла на себя большую часть работы по сбору гуманитарной помощи для мобилизованных - участников СВО. Удалось собрать несколько коробок, в которые упаковали и продукты, и одежду – предметы обихода.

К процессу сбора помощи подключились жители сел и деревень Балтасинского района. Инициативу Марины Ишмурзиной по организации сбора помощи для мобилизованных ребят, жителей регионов, где на данный момент проходит специальная военная операция, в первую очередь, поддержали односельчане в родной деревне Верхняя Ушма. Денежные средства, пакеты с непортящимися продуктами, предметы личной гигиены, одежду и хозбытовые принадлежности собрали, укомплектовали и передали гуманитарный груз по назначению, поделилась Марина Ишмурзина. Работа в этом направлении будет продолжена, отметила председатель Балтасинской районной организации Профсоюза.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 22 октября 2022 г.