Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Турнир по бильярду в Лениногорске

Любовь к бильярду объединила старшее и молодое поколение жителей Лениногорска.

Впервые в Лениногорске состоялся турнир по бильярду на Кубок управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального образования. В нем приняли участие 24 любителя этого вида спорта, а организаторами выступили само управление и Лениногорская районная организация Профсоюза. Турнир был организован по инициативе почетного гражданина Лениногорского района и города Лениногорск, который в прошлом долгие годы возглавлял муниципальный район, Исхака Аюповича Садриева.

Соревнование показало, что городе Лениногорск и в районе бильярдом увлекаются как старшее поколение, так и молодежь. К примеру, одному из призеров турнира – Михаилу Ежову 81 год. На протяжении 65 лет он играет в бильярд, и уже изучил все тонкости и тактические нюансы этого вида спорта. А вот его соперник – Валерий Пимуков, увлекся бильярдом не так давно. Он работает в сфере сельского хозяйства и играет в бильярд в свободное от работы время. Но подает большие надежды, оценили его игру коллеги по спорту.

Турнир на Кубок управления сельского хозяйства и продовольствия Лениногорска проходил на протяжении трех дней. В первый день участники прошли жеребьевку и определились партиями. В этот же день состоялись и первые поединки. На второй день игра приняла более серьезный оборот. Соперники во время первого дня турнира успели изучить друг друга. Чтобы попасть в финал, важно было не подкачать в этот день и выложиться на максимум. На третий день состоялись решающие партии, определились самые сильнейшие игроки района и города, обладатель самого первого Кубка соревнований. Им стал игрок с опытом Исмаил Сингатуллин.

Победители и призеры соревнований получили памятные призы и подарки от организаторов. В завершение всех участников турнира ожидал еще один, не менее приятный сюрприз. Всех их пригласили на приятную беседу о планах на будущее за чашечкой горячего чая и с вкусными угощениями.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 1 ноября 2022 г.