Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профактив Балтасинского района принял участие в осенних ярмарках

5 ноября, по уже сложившейся на всей территории Татарстана традиции, в Балтасинском районе прошла осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Местные товаропроизводители представили свою продукцию жителям и гостям района.

В мероприятии приняли участие производители сельхозорганизаций, фермерские хозяйства, частные предприниматели, образовательные учреждения: школы, детсады и многие другие. Покупателям были предложены зерно, фураж, мед, мясо, рыба, молоко и молочные изделия, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, выпечка, сладости, соленья, варенья, фрукты и многое другое. Именно та продукция, которая пользуется большим спросом у населения по доступной цене.

Посетители ярмарки оценили высокий уровень ее организации: с соблюдением всех санитарных норм, и требований безопасности здоровья людей. Настроение покупателям и продавцам создавал творческий коллектив Балтасинского районного дома культуры, зазывая всех на торговую площадку своими звонкими песнями. Да и под звук гармошки ноги сами шли в пляс. А всех пришедших здесь угощали вкусными блинами и чаем.

Одними из первых с ассортиментом ярмарки ознакомились Глава Балтасинского района Рамиль Нутфуллин, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Балтасинского района Фирдаус Набиуллин, председатель районной организации Профсоюза работников АПК РФ Марина Ишмурзина. «Мероприятие очень понравилась, здесь царит дружеская атмосфера, все продавцы и посетители ярмарки добрые, открытые. Ярмарка – это отличная возможность купить все необходимо от наших, местных производителей. Ведь всем известно, что в продуктах, произрастающих в данной определённой местности, находятся все необходимые полезные вещества нужные организму жителя этой местности. И в то же время - это поддержка для местного производителя», - отмечает председатель Балтасинской районной организации Профсоюза работников АПК РФ Марина Ишмурзина.

И продавцы, и покупатели остались довольны. Первые смогли реализовать продукцию своих хозяйств. Посетители ярмарки, в то же время, достаточно недорого приобрели тот товар, который был им необходим.

Информация Балтасинской районной
организации Профсоюза
Дата публикации: 8 ноября 2022 г.