Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День защитника Отечества на предприятиях АПК Татарстана

Один из главных мужских праздников – День защитника Отечества в этом году по-особенному отметили на предприятиях агропромышленного комплекса Татарстана. Организаторами мероприятий традиционно стали профсоюзные организации, которые приготовили для членов Профсоюза культурную, спортивно-оздоровительную и развлекательную программу.

К примеру, утром 22 февраля необычную встречу идущих на работу и со смены домой работников - мужчин организовала объединенная первичная профсоюзная организация «Челны-Бройлер». На подходе к предприятиям «Челны-Бройлер», «Агросила.Челны-МПК», «Тукаевский Племрепродуктор» был установлен выездной тир, чтобы каждый желающий смог оценить свои навыки по стрельбе.

Вначале опытные, специально приглашенные инструкторы проводили инструктаж по технике безопасности и объяснили стрелкам, как нужно пользоваться оружием, как держать и как производить выстрел, чтобы попасть точно «в яблочко». Кстати, желающих было много как среди мужчин, так и милых дам.

Праздничные мероприятия прошли в Управлении сельского хозяйства и продовольствия Балтасинского муниципального района. С песнями, веселыми конкурсами, подарками за самое активное участие за плодотворную работу специалистов управления поздравила председатель Балтасинской районной организации Профсоюза Марина Ишмурзина. «После всех конкурсов и поздравлений собрались вместе с нашими бравыми ребятами за чашечкой чая, обсудили планы на предстоящий сезон, вопросы, которые сегодня волнуют наших специалистов, а также работников сельхозпредприятий района. Получилась праздничная, теплая встреча», - поделилась Марина Ишмурзина.

В свете новых уроков истории «День защитника Отечества» в этом году получил особый окрас. Во всех поздравлениях и обращениях к коллективам лидеры профсоюзных организаций подчеркивали важность поддержки военнослужащих, проходящих службу в зоне специальной военной операции, а также уделять особое внимание оказанию помощи их семьям, родным и близким. Целенаправленная работа в этом направлении проводится каждый день.

  

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 3 марта 2023 г.