Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ООО «Челны-Бройлер». «23 + 8» - новый формат традиционных праздников

По особенному ярко, живо, по семейному тепло и дружно решили организовать в этом году в объединенной первичной профсоюзной организации «Челны-Бройлер» праздники День защитника Отечества и Международный женский день для членов Профсоюза и для их семей. Объединив эти два события, в лагере Саулык-Солнечный в минувшие выходные состоялась игра «Зарница». Помощь в организации мероприятия организовал полигон тактических игр «Бастион-116».

К приезду отдыхающих в лагере уже было все подготовлено. По легенде, взрослые и дети разделились на несколько команд: «Челны-Бройлер», «Тукаевский Племрепродуктор» и «Набережночелнинский инкубатор», и вначале прошли курс подготовки молодого бойца. Задания были подобраны таким образом, чтобы не замерзнуть, часть из них проходила на улице, а часть в помещении, да и с ними легко могли справиться, как бравые ребята, так и представительницы прекрасного пола, а также дети.

Научились метко кидать гранаты, ползать по-пластунски, преодолевать в беге препятствия и попадать прямо в цель во время стрельбы из лазерной винтовки. Каждый попробовал себя в разборе и сборке автомата. Побывали команды и в зоне «заражения», когда на 1 этаже корпуса необходимо было надеть противогазы и пробежаться по второму этажу собрать как можно больше антидотов. И главное все эти маневры нужно было выполнять быстро, четко, без единого намека на промах. Ведь от показателей каждого участника зависел результат всей команды.

У взрослых свои задания, у детей до 10-ти лет – свои, и пока эти группы с ними успешно справлялись на улице, детки, что помладше весело резвились в теплых корпусах лагеря. Для них у организаторов была подготовлена отдельная программа. Кульминацией мероприятия стала часовая игра в лазертаг, где взрослая баталия проходила на улице среди двух противоборствующих команд, а детская в помещении. Но неожиданностью для многих родителей стало, когда их отправляли на подзарядку при видимом отсутствии противника, так как в это время подключились диверсионные команды из ребятишек, азартно стреляющих из окон и балконов корпуса. В ходе игры соперникам необходимо было завладеть знаменем врага и, надо отдать должное обе команды отстояли их, а также ориентируясь по карте найти сундук. В сундуке всех игроков ожидал сладкий приз.

В этот день в лагере Саулык-Солнечный одновременно отдохнули сотрудники сразу пяти предприятий: «Челны-Бройлер», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор», «Агросила. Челны-МПК» и «Агросила – Коммерция». «Зарница» получилась настолько увлекательной и веселой, что ее участники даже не успели заметить, как пролетел день, даже носики от весеннего мороза покраснеть не успели.

Да и теплый чай с пирожками, гречневой кашей с маслицем и по-семейному теплая атмосфера праздника согрели всех участников праздника, придав им еще больше сил и энергии для выполнения заданий «Зарницы». «Такой формат праздника очень понравился и нам организаторам, и думаю, нашим участникам – членам профсоюза. По окончанию мероприятия мы получили очень много положительных отзывов. Особенно от команд, завоевавших призовые места в прохождении курса молодого бойца, где первое место заняла команда – «Набережночелнинский инкубатор», для них это был первый выход в большом составе и победный, далее на втором месте – «Тукаевский Племрепродуктор» и на третьем - «Челны-Бройлер». Все эти места условны, так как все сошлись во мнении, что победила дружба. «Получился очень яркий спортивный и, в то же время, семейный праздник», - отметила председатель объединенной первичной профсоюзной организации «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

Участники смогли не только успешно справиться со всеми этапами тактической игры, но и получить от нее массу положительных эмоций.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 марта 2023 г.