Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Абсолютная победа в V Спартакиаде в Тукаевском районе

В Тукаевском районе состоялась V Спартакиада среди предприятий, организаций и сельских поселений. 600 участников, спортсмены – любители разных возрастов, разных профессий соревновались между собой за право получить в награду юбилейный Кубок победителя. А достался он всего лишь двум командам: среди предприятий и сельских поселений.

Спартакиада района – одно из любимых спортивных событий членов Профсоюза, работников ООО «Челны-Бройлер». К ней сотрудники всех предприятий начинают готовиться заблаговременно. Формируют команду, тренируются, готовят атрибутику – словом, очень серьезный подход. Оно и понятно: уже который год команды птицеводов района занимают на соревнованиях призовые места, и пальму первенства уступать никому не хотят. Вот и в этом году команда ехала на соревнования с настроем только на победу. И своей цели она достигла.

Отметим, что в этом году уровень подготовки команд-соперников был на высочайшем уровне. Да и число участников в категории «предприятия и организации» тоже выросло. Команда ОППО «Челны-Бройлер» поехала на соревнования усиленным составом. В нее вошли самые подготовленные, самые сильные, ловкие, меткие и быстрые ребята и девушки предприятий «Челны-Бройлер», «Набережночелнинский инкубатор», «Тукаевский Племрепродуктор» и «Агросила. Челны-МПК».

В Спартакиаде соревновались по следующим видам спорта: волейбол, плавание, шахматы, бадминтон, настольный теннис, лыжные гонки, армрестлинг, перетягивание каната.

А теперь предлагаем ознакомиться с результатами, каких добилась наша команда в каждом виде спорта, и какой итог общекомандного зачета.

Начнем с бронзовых наград. 3 место у наших ребят: Зульфии Гильметдиновой и Марата Закирова по бадминтону. Алина Аникаева бронзовый призер соревнований по настольному теннису, также 3 место у Алсу Галимовой в соревнованиях по армреслингу. 2 место занял в настольном теннисе Ильгизар Вахапов. Серебро у нашей команды по волейболу.

Первое место заняла наша команда в соревнованиях по плаванию. Золотую награду в копилку принесли: Рамис Мугинов, Гульфия Зигангирова, Дарья Чижаева, Артур Хабетдинов. Первое место у наших ребят также по перетягиванию каната, победу буквально урвали у соперников, благодаря своей силе и слаженным действиям. На вершине пьедестала почета наши лыжники: Роза Фролова, Руслан Хазиев и Айнур Камалов. Первое место среди мужчин по армрестлингу занял Владимир Шакиров, один из самых сильных мужчин среди наших членов Профсоюза в этом виде спорта.

В общекомандном зачете команда объединенной первичной профсоюзной организации «Челны-Бройлер» заняла 1 место. И снова кубок победителя – НАШ! «Молодцы ребята! Звездная команда, которая в этом году пополнилась новыми силами – новыми лицами и они себя также достойно смогли проявить на соревнованиях», - поздравила команду с победой председатель ОППО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

За первое место команда была награждена тренажерной установкой и дипломом победителя.

 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 марта 2023 г.