Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Первый товарищеский турнир по хоккею в Казанском ГАУ

На территории общежития Казанского государственного аграрного университета прошел Первый товарищеский турнир по хоккею. Но от обычного, любимого многими вида спорта эти соревнования отличались тем, что вместо коньков у спортсменов на ногах были валенки, а вместо шайбы - мяч.

В турнире приняли участие 4 команды: преподавателей и студентов вуза - членов Профсоюза работников АПК РФ, сборная команда Сабинского муниципального района и артистов эстрады. Инициаторами и организаторами мероприятия выступили первичная профсоюзная организация ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» при поддержке ООО «Полба М» Буинского муниципального района, магазина одежды «Мазалтов MAN», ИП «Ибатуллин» - Балтасинского муниципального района.

Хоккей с мячом в валенках — это народная игра, доступная каждому. Она не требует специального обмундирования и профессиональной подготовки. А правила практически ничем не отличаются от обычного хоккея.

Это был настоящий праздник спорта и дружбы. На поле скрестили клюшки участники разных возрастов и разных профессий. Битва не только на поле, но и в фан-зоне была жаркой и веселой. Многие пришли на соревнования со своими семьями. А по завершению турнира организаторы угощали участников и болельщиков горячим чаем с блинами.

Главное, турнир в таком формате откликнулся в сердцах участников: договорились такие мероприятия делать ежегодными.

 

З.Хузина,
ППО ФГБОУ ВО «Казанский
государственный аграрный университет»
Дата публикации: 18 марта 2023 г.