Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Президиума Тульской областной организации Профсоюза

18 декабря 2020 года состоялось заседание Президиума Тульской областной организации Профсоюза.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. О VII Съезде Профсоюза работников АПК РФ. Задачах и перспективах работы областной организации Профсоюза.

2. Об основных показателях Сметы доходов и расходов на 2021 год. Штатное расписание на 2021 год.

3. О созыве Комитета Тульской областной организации (в заочной форме).

4. О плане работы Тульской областной организации Профсоюза работников

АПК РФ на I полугодие 2021 года.

5. О награждении почетными грамотами.

6. Разное.

Члены Президиума, ознакомившись с докладом Председателя Профсоюза работников АПК РФ Н.Н.Агаповой, документами Съезда, Президиум областной организации Профсоюза принял решение на следующий пятилетний период:

1. Усилить работу по своевременному и квалифицированному оказанию правовой помощи в вопросах защиты их трудовых прав всем членам Профсоюза, что является важным мотивирующим фактором для вступления в Профсоюз.

2. В рамках своих компетенций выступить инициаторами улучшения условий и охраны труда работников АПК. Активизировать профсоюзный контроль за соблюдением законодательства и требований безопасности труда на производстве, повышению роли совместных комиссий (комитетов) и уполномоченных лиц по охране труда, технической инспекции труда Профсоюза. Продолжать работу по вопросам охраны труда на площадках трехсторонних комиссий, объединениями работодателей, другими заинтересованными организациями.

3. Активизировать работу с представителями Фонда социального страхования по финансовому обеспечению и порядку обращения страхователей за финансированием предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников за счет страховых взносов на обязательное социальное страхование.

4. С учетом сложившейся ситуации нынешнего года необходимо разработать комплекс мер по проведению информационно-разъяснительной работы в связи с эпидемиологическими угрозами и их последствиями.

5. Во исполнение Постановления Исполкома ФНПР об объявлении 2021 года «Годом организационного и кадрового укрепления профсоюзов» принять все меры к укреплению профсоюзных организаций, вовлечению новых членов в профсоюзные ряды.

6. Принять меры по финансированию информационной работы. Активно к работе привлекать молодежь, которая владеет всеми необходимыми техническими навыками и знаниями в области современных технологий, в курсе современных тенденций. Активно работать в социальных сетях, пропагандировать профсоюзное движение и ценности достойного труда.

7. В конце 2021 года на заседании Комитета Тульской областной организации заслушать каждого председателя профсоюзных организаций о проведенной работе по каждому пункту данного постановления.

Представленный проект Сметы доходов и расходов на 2021 год, разработанный с учетом нормативно-правовых документов ЦК Профсоюза, рекомендован для утверждения на заседании Комитета Тульской областной организации 29 декабря 2020 г. Согласовано штатное расписание областной организации Профсоюза на 2021 года с учетом индексации заработной платы в соответствии с требованием статьи 134 Трудового кодекса РФ.

Утвержден План работы Тульской областной организации Профсоюза на I полугодие 2021 года. Принято решение ходатайствовать перед Тульской Федерацией профсоюзов о награждении Почетной грамотой Тульской Федерации профсоюзов за активную и плодотворную работу по развитию социального партнерства в организации и участие во всех начинаниях первичной профорганизации, взаимопонимание, поддержку и помощь, следующих руководителей предприятий: Виктора Васильевича Сидорова - генерального директора ООО «Лужковский пищекомбинат»; Геннадия Викторовича Матвеева - директора ФГКУ комбината «Эталон»; Наталию Ивановну Зайцеву - директор ГПОУ ТО «Новомосковский техникум пищевых биотехнологий».

Информация Тульской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 24 декабря 2020 г.