Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Тверской области проходят совещания по подготовке к сезонным работам

В целях выполнения задач, стоящих перед агропромышленным комплексом Тверской области в период подготовки и проведения сезонных полевых работ 2021 года, оказания сельскохозяйственным товаропроизводителям региона практической помощи при подготовке и проведении весенних полевых работ, в области создан Штаб по подготовке и организации сезонных полевых работ, в состав которого входит председатель областной организации Профсоюза.

С 12 марта проходят зональные совещания по вопросам подготовки сельхозтоваропроизводителей области к весеннему севу в 2021 году. На совещаниях освещаются вопросы: о подготовке к организованному проведению весенних полевых работ и оказании государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям области в 2021 году; о проведении комплексного агрохимического обследования почв земель сельскохозяйственного назначения; о требованиях инспекции Гостехнадзора Тверской области по техническому состоянию и готовности техники для проведения весенних полевых работ. Также выступают представители сбытовых и финансовых организаций.

Председатель областной организации Профсоюза Г.Е.Савельичева принимает участие в данных совещаниях и выступает с докладом по теме: «Профсоюзное движение работников АПК в Тверской области».

Информация Тверской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 18 марта 2021 г.