Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Тверской областной организации Профсоюза

27 апреля т.г. состоялось заседание Комитета (III Пленум) областной организации Профсоюза.

Рассмотрены следующие вопросы: «Об итогах VII Съезда Профсоюза работников АПК РФ и задачах Тверской областной организации Профсоюза по выполнению решений Съезда»; «Об исполнении профсоюзного бюджета областной организации Профсоюза за 2020 год»; «Об исполнении основных показателей сметы доходов и расходов областной организации Профсоюза за 2020 год, годовом отчете и бухгалтерском балансе за 2020 год»; «О выполнении районными и первичными организациями Профсоюза уставных обязанностей по уплате членских взносов в областную организацию за 2020 год»; «О статусе члена комитета Тверской областной организации Профсоюза»; «О Регламенте комитета и Президиума Тверской областной организации Профсоюза».

На заседании Комитета присутствовал и выступил Илья Александрович Бабичев – начальник управления Министерства сельского хозяйства Тверской области. В своем выступлении он рассказал о текущей ситуации в сельском хозяйстве области, мерах его поддержки и тесном взаимодействии с областной организацией Профсоюза. В заседании также приняли участие: Жанна Сергеевна Дмитриева – председатель Молодежного совета ФТП и член Молодежного совета ФНПР, Владимир Евгеньевич Коваленко – главный технический инспектор труда Федерации Тверских Профсоюзов, руководители сельхозпредприятий и председатели первичных профсоюзных организаций.

По всем обсуждаемым вопросам повестки дня приняты постановления и направлены в районные и первичные профсоюзные организации.

По завершению заседания Комитета Тверской областной организации Профсоюза состоялось награждение профсоюзных активистов.

В этот же день прошел семинар с председателями районных и первичных организаций, на котором освещены вопросы: «Новое в законодательстве по вопросам охраны труда», «Об участии профсоюзных комитетов в первомайской акции профсоюзов в 2021 году под девизом: «Восстановить справедливое развитие общества»; «Об организации оздоровления и отдыха работающих и их детей».

Информация Тверской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 мая 2021 г.