Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседании комитета Заксобрания Тверской области по аграрной политике

20 апреля 2022 года председатель областной организации Профсоюза Г.Е.Савельичева приняла участие в выездном заседании постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по аграрной политике и природопользованию, которое проходило в п. Загородный на ЗАО «Калининское».

На заседании постоянного комитета рассмотрены вопросы: «Об информации Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области» «О ходе подготовки к проведению весенних полевых работ в 2022 году», «О поддержке обращения Псковского областного Собрания депутатов к Министру сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н.Патрушеву по вопросу разработки федеральной целевой программы по борьбе с борщевиком Сосновского».

По первому вопросу с информацией выступил Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области К.И.Каравайный, который подробно осветил ход подготовки к проведению весенних полевых работ. Проведены зональные совещания по вопросам подготовки сельхозтоваропроизводителей области к весеннему севу, направляются средства поддержки сельхозпредприятиям.

До начала заседания комитета его участники посетили производственные объекты, в том числе цех переработки животноводческой продукции», осмотрели подготовку техники к весенне-полевым работам, пообщались с механизаторами. Механизаторы будут обеспечены бесплатным питанием на весенне-полевых работах. ЗАО «Калининское» является лучшим предприятием в области по продуктивности коров.

 

Информация Тверской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 21 апреля 2022 г.