Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Тверской областной организации Профсоюза

22 апреля т.г. состоялось заседание Комитета (V Пленум) областной организации Профсоюза, на котором рассмотрены следующие вопросы:

«О работе комитетов по организационно-кадровому укреплению районных, первичных профсоюзных организаций Тверской областной организации Профсоюза работников АПК РФ»;

«Об исполнении профсоюзного бюджета областной организации Профсоюза за 2021 год»;

«Об исполнении основных показателей сметы доходов и расходов областной организации Профсоюза за 2021 год, годовом отчете и бухгалтерском балансе за 2021 год»;

«О выполнении районными и первичными организациями Профсоюза уставных обязанностей по уплате членских взносов в областную организацию за 2021 год»;

«О сводном отчете о доходах и расходах первичных профсоюзных организаций, находящихся на централизованном бухгалтерском учете за 2021 год»;

«О деятельности Комитета областной организации Профсоюза работников АПК РФ за 2021 год».

По первому вопросу с докладом выступила председатель областной организации Профсоюза Г.Е.Савельичева. По обсуждению доклада выступило 4 человека. Выступающие рассказали о положительных результатах в работе и о проблемах, с которыми сталкиваются по организационно-кадровому укреплению профсоюзных организаций.

На заседании Комитета присутствовала Раиса Федоровна Виноградова – председатель Тверского регионального союза организаций профсоюзов «Федерация Тверских Профсоюзов». В заседании Комитета приняли участие руководители сельхозпредприятий и председатели первичных профсоюзных организаций.

По всем обсуждаемым вопросам повестки дня приняты постановления и направлены в районные и первичные профсоюзные организации.

В этот же день прошел семинар с председателями районных и первичных организаций, на котором освещены вопросы: «О состоянии бухгалтерского учета в первичных и районных профсоюзных организациях», «Об участии профсоюзных комитетов в первомайской акции профсоюзов в 2022 году»; «Об организации оздоровления и отдыха работающих и их детей».

Участники совещания поддержали Обращение Председателя Профсоюза работников АПК РФ Н.Н.Агаповой от 1 апреля 2022 г., Обращение Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Информация Тверской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 апреля 2022 г.