Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
За достойный труд

Выполняя постановление Президиума Профсоюза от 22.08.2022 года № 9-7 28 сентября 2022 года Президиум областной организации Профсоюза рассмотрел вопрос «Об участии в акции профсоюзов 7 октября 2022 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

В большинстве районных организаций Профсоюза проведены заседания президиумов, совещания с профсоюзным активом. Особое внимание на них уделялось вопросам оплаты труда, занятости, пенсионной системе, работе по развитию и совершенствованию социального партнерства, получение трудящимися качественной и доступной медицинской помощи. С 26 сентября по 6 октября в 37 первичных профсоюзных организациях прошли собрания, в которых принял участие 561 член Профсоюза, в том числе 238 чел. молодежи.

16 сентября прошла отправка гуманитарного груза из строительных материалов для восстановления разрушенной Клинической Рудничной больницы г. Макеевки ДНР. Тверским волонтерским штабом «Помощь Донбассу» был сформирован груз гуманитарный помощи, а расходы по грузоперевозке оплатила Федерация Тверских профсоюзов, в том числе и областная организация Профсоюза. В отправке данного груза приняла участие председатель областной организации Профсоюза.

28 сентября т.г. в Тверской областной организации Профсоюза состоялся семинар с профсоюзным активом по вопросам: «Новое в законодательстве по охране труда» и «Защита социально-трудовых прав работников профсоюзами». Прошло осуждение по участию профсоюзного актива в акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий « За достойный труд!». В работе семинара приняли участие и выступили В.Е.Коваленко, главный технический инспектор труда Федерации Тверских профсоюзов,  и главный правовой инспектор труда И.И.Михалевская.

7 октября т.г. в г. Твери проведен агитационный автопробег. От Дома Союзов по городу до мемориала Великой Отечественной войны. Участники автопробега возложили цветы к мемориалу участникам воинам. В автопробеге от областной организации Профсоюза  участвовала председатель первичной профсоюзной организации ГБУ «Горветполиклиника» Я.М.Шленова. В этот же день состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Тверской области, на котором рассмотрены вопросы: «О выполнении норм трудового законодательства работодателями по индексации заработной платы работников в Тверской области относительно роста потребительских цен на товары и услуги», «О проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» в 2022 году».

Информация Тверской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 12 декабря 2022 г.