Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Совещание производственно-образовательного агрокластера Тверской области

16 февраля 2023 года состоялось совещание производственно-образовательного агропромышленного кластера Тверской области. В мероприятии приняла участие и выступила председатель областной организации Профсоюза Г.Е.Савельичева.

На совещании присутствовали представители сельхозпредприятий, Тверской сельскохозяйственной академии, ссузов, министерств экономического развития, промышленности Тверской области, Главного управления по труду и занятости области.

С докладом выступил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области К.И.Каравайный.

Обсуждены вопросы: участие работодателей АПК и профессиональных образовательных организаций области в проекте временного трудоустройства подростков; привлечение квалифицированных специалистов на практику и трудоустройство в агропромышленный комплекс Тверской области и другие.

В этот же день состоялась встреча председателя областной организации Профсоюза Г.Е.Савельичевой и министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области К.И.Каравайного, на которой обсуждена ситуация на одном сельхозпредприятии области.

 

Информация Тверской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 16 февраля 2023 г.