Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседания Общественного совета и Коллегии Минсельхозпрода области

30 марта 2023 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области.

Рассмотрены вопросы: о ходе подготовки к весенне-полевым работам в 2023 году, по данному вопросу выступил начальник управления отраслей агропромышленного комплекса и агропродовольственного рынка Минсельхоза области А.Ю.Завалий с презентацией. Отмечено, что на 2023 год увеличены объемы государственной поддержки агропромышленного комплекса, изменен механизм предоставления субсидий и увеличены ставки субсидий по основным показателем государственной поддержки.

Заместители начальников Главного управления «Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» Тверской области и Главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области доложили о системе внутреннего соответствия требованиям антимонопольного законодательства за 2022 год, утвержден план работы общественного совета на 2023 год.

По предложению председателя областной организации Профсоюза, члена общественного совета Г.Е.Савельичевой в план включен вопрос: о развитии социального партнерства в сфере труда в организациях агропромышленного комплекса Тверской области. По всем обсуждаемым вопросам приняты решения.

В этот же день состоялось заседание Комиссии по вопросам агропромышленного комплекса области, членом которой является председатель областной организации Профсоюза Г.Е.Савельичева. Комиссия рассмотрела вопросы: о ходе проведения весенне-полевых работ, взаимодействии государственного казенного учреждения Тверской области «Центр развития агропромышленного комплекса Тверской области» с сельскохозяйственными товаропроизводителями области, существующие проблемы, пути решения и ряд др.

Информация Тверской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 апреля 2023 г.