Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание комитета Тверской областной организации Профсоюза

26 апреля 2023 года состоялось заседание комитета (VII Пленум) областной организации Профсоюза.

На заседании комитета рассмотрены важные вопросы: о снятии полномочий с членов областного комитета, о внесении изменений и дополнений в Регламент комитета и президиума Тверской областной организации Профсоюза работников АПК РФ, о резерве кадров по кандидатурам на должность председателя и заместителя председателя областной организации Профсоюза работников АПК РФ, об исполнении профсоюзного бюджета, об исполнении основных показателей сметы доходов и расходов областной организации Профсоюза, годовом отчете и бухгалтерском балансе, о сводном отчете о доходах и расходах первичных профсоюзных организаций, находящихся на централизованном бухгалтерском учете, о выполнении районными и первичными профсоюзными организациями уставных обязанностей по уплате членских взносов в областную организацию Профсоюза, о деятельности комитета областной организации Профсоюза работников АПК РФ, об отмене постановления профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации, о принятии участия областной организации Профсоюза в Первомайской акции профсоюзов в 2023 году.

С информациями по вопросам повестки дня выступила председатель областной организации Профсоюза Г.Е.Савельичева.

По результатам обсуждения всех вопросов повестки дня комитетом единогласно приняты соответствующие решения, в которых дан исчерпывающий анализ проведенной работы и конкретно определены задачи по каждому направлению работы.

В соответствии с планом работы областной организации Профсоюза в повестку дня комитета был включен основной вопрос: «О практике работы комитета Сонковской районной организации Профсоюза работников АПК РФ по сохранению и увеличению численности членов Профсоюза». Однако он был снят с повестки дня в связи с отсутствием по уважительной причине председателя районной организации Профсоюза.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня на заседании комитета выступила председатель Федерации Тверских профсоюзов Р.Ф.Виноградова, которая отметила положительную работу областной организации Профсоюза по направлениям деятельности, сделала предложения по совершенствованию работы по развитию социального партнерства.

В заседании комитета приняли участие председатель контрольно-ревизионной комиссии областной организации Профсоюза К.С.Алексеева, председатели первичных профсоюзных организаций и ветераны профсоюзного движения.

Постановлениями комитета областной организации Профсоюза комитетам районных организаций Профсоюза, первичных профсоюзных организаций рекомендовано принять меры по улучшению работы по всем направлениям работы.

Кроме того, в апреле т.г. прошло ряд значимых мероприятий, таких как, на площадке Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», заседание комитета по аграрной политике и природопользованию Законодательного собрания Тверской области о ходе подготовки весенних полевых работ и заседание Совета Федерации Тверских профсоюзов об обеспечении эффективного развития социального партнерства в Тверской области. Во всех мероприятиях приняла участие и выступила председатель областной организации Профсоюза работников АПК РФ.

Информация Тверской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 мая 2023 г.