Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комиссии по вопросам АПК Тверской области

14 сентября 2023 года состоялось заседание Комиссии по вопросам агропромышленного комплекса Тверской области, членом которой является председатель областной организации Профсоюза работников АПК РФ Г.Е.Савельичева.

Комиссия рассмотрела вопросы: о ситуации в отрасли животноводства в Тверской области, технико-экономические аспекты борьбы с борщевиком Сосновского в области, о развитии пищевой и перерабатывающей промышленности области и ряд др.

По первому вопросу с подробной информацией в отрасли, существующих проблемах выступил Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области К.И.Каравайный. В связи с резким скачком цен на ГСМ многие сельхозпредприятия сработают с убытками. Министерство сельского хозяйства, Правительство Тверской области предпринимают меры по снижению напряженности.

В работе Комиссии приняла участие и задала вопросы по увеличению субсидий за произведенное молоко и мясо сельхозтоваропроизводителям председатель областной организации Профсоюза работников АПК РФ.

По всем обсуждаемым вопросам приняты решения.

Информация Тверской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 19 сентября 2023 г.