Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание президиума Тверской областной организации Профсоюза

27 сентября 2023 года состоялось заседание президиума областной организации Профсоюза, на котором рассмотрены вопросы: о работе профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ВНИИМЗ – филиала ФГБНУ ФИЦ «Почвенный институт им. В.В. Докучаева» по развитию социального вопроса, об участии в акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2023года, об исполнении сметы доходов и расходов областной организации Профсоюза работников АПК РФ за I полугодие 2023 года, о награждении и др.

С информацией по первому вопросу повестки дня выступил председатель первичной профсоюзной организации ВНИИМЗ Д.А.Вагунин, было отмечено, что администрация и профсоюзный комитет института, действуя на основе социального партнерства, определили своим главным инструментом, регулирующим социально-трудовые отношения – коллективный договор. Работодатель признает первичную профсоюзную организацию единственным представителем работников института в области труда и связанных с трудом иных социально-экономических интересов работников. В коллективном договоре, заключенном на три года, предусмотрены по сравнению с законодательством дополнительные льготы.

По остальным вопросам повестки дня выступила председатель областной организации Профсоюза Г.Е.Савельичева.

По результатам обсуждения всех вопросов повестки дня президиумом единогласно приняты соответствующие решения.

Кроме того, обсудили ситуацию с невостребованными паями в сельхозпредприятиях. В этот же день состоялась экскурсия в парк «Россия – моя история» г. Тверь, организованная областной организацией Профсоюза для профсоюзного актива и ветеранов профсоюзного движения.

По окончанию экскурсии в областном комитете состоялась встреча с ветеранами, бывшими работниками областной организации.


Информация Тверской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 29 сентября 2023 г.