Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Всероссийская акция профсоюзов в Тверской области

Выполняя постановление Президиума Профсоюза от 18.09.2023 года №14-27 27 сентября 2023 года Президиум областной организации Профсоюза рассмотрел вопрос «Об участии в акции профсоюзов 7 октября 2023 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда», поддержал решение вышестоящих профсоюзных органов – Исполкома ФНПР от 30.08.2023 года №7-2, Президиума Профсоюза от 18.09.2023 года №14-27 и президиума ФТП от 15.09.2023 года №37-1 о подготовке и проведении акции профсоюзов.

В работе Президиума областной организации Профсоюза приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций г.Твери. Принятые постановления доведены до районных и первичных профсоюзных организаций.

В большинстве районных организаций Профсоюза проведены заседания президиумов, профкомов, совещания с профсоюзным активом. Особое внимание на них уделялось вопросам оплаты труда, занятости, пенсионной системе, работе по развитию и совершенствованию социального партнерства.

С 25 сентября по 6 октября в 39 первичных профсоюзных организациях прошли собрания, в которых приняли участие 587 членов Профсоюза, в том числе 235 чел. молодежи. На собрании ООО «Интернет Решения» присутствовала председатель областной организации Профсоюза, проведена разъяснительная работа среди работников о целях, задачах и формах акции.

27 сентября т.г. состоялся семинар-совещание Тверской областной организации Профсоюза с профсоюзным активом по вопросу: «О развитии социального партнерства». Прошло обсуждение по участию профсоюзного актива в акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд». В этот же день состоялась экскурсия в парк «Россия - моя история» профсоюзного актива и ветеранов профсоюзного движения отрасли.

28 сентября т.г. состоялось заседание Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Тверской области, членом которого является председатель областной организации Профсоюза Г.Е.Савельичева. Рассматривались вопросы: «О ходе проведения сезонных работ в Тверской области в 2023 году», «О резком увеличении цен на горюче-смазочные материалы» и ряд др. Отмечено, что Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области предпринимает меры по увеличению субсидий сельхозтоваропроизводителям.

30 сентября т.г. в г. Твери состоялась областная «Ярмарка продовольствия». Продовольственную ярмарку посетила сенатор РФ от Тверской области Л.Н.Скаковская. На торжественном открытии ярмарки с приветственным слово выступили Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области К.И.Каравайный, депутат Законодательного собрания области С.В.Максимова, председатель областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Г.Е.Савельичева и ректор ТГСХА П.И.Мигулев. До начала и по окончанию открытия ярмарки они посетили торговые места участников ярмарки, побеседовали с сельхозтоваропроизводителями и фермерами и др.

4 октября т.г. состоялся обучающий семинар Федерации Тверских профсоюзов по теме: « Развитие социального партнерства в Тверской области, коллективно-договорная деятельность». В семинаре приняли участие представители областной организации Профсоюза и профсоюзный актив. В этот же день состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Тверской области, на котором рассмотрены вопросы: «О реализации рекомендаций Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе», «О развитии социального партнерства в Тверской области», «О проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» в 2023 году».

Информация Тверской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 23 октября 2023 г.