Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Год культурного наследия народов России в Удмуртии

2022 год объявлен Президентом России В.В.Путиным Годом культурного наследия народов России.

В рамках Года культурного наследия республиканская организация Профсоюза проводит конкурс «Рецепт недели», где члены Профсоюза демонстрируют свое кулинарное искусство. Итоги подводятся ежемесячно. Конкурс будет проводиться до конца года. Победителем за июнь месяц стала Камашева Татьяна Николаевна - председатель первичной профсоюзной организации СПК «Колхоз Авангард». На республиканском слете Татьяне Николаевне председатель республиканской организации Профсоюза П.Е.Назаров вручил подарок.

«Самым высоким видом искусства, самым талантливым, самым гениальным является народное искусство, то есть то, что народом сохранено, что запечатлено народом, что народ пронёс через столетия… В народе не сможет сохраниться то искусство, которое не представляет ценности…» - отметил Павел Евгеньевич.

Делегации районных организаций Профсоюза поддержали предложение республиканской организации по участию в слете в национальных костюмах. Они представили музыкальные композиции и презентации, поздравив всех участников с юбилеем республиканской организации Профсоюза.

Молодежь чтит и помнит традиции своего народа и с гордостью представляет свою нацию. Все делегации встречал перепечами и песнями коллектив «Азвесь».


Информация Удмуртской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 2 августа 2022 г.