Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
П.Е.Назаров. Обращение к 7 октября

Обращение председателя Удмуртской республиканской организации Профсоюза П.Е.Назарова в связи с проведением Всероссийской акции профсоюзов.

Уважаемые члены Профсоюза, профсоюзный актив агропромышленного комплекса республики!

7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд» проходит Всероссийская акция профсоюзов под девизами «ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!», «ЗА КОНСТИТУЦИЮ!», «ЗА ПРЕЗИДЕНТА!», «ЗА УВАЖЕНИЕ К ЗАКОНУ О ПРОФСОЮЗАХ!».

Обращаюсь к вам, проявить солидарность, поддержать и принять активное участие в акции. Главной целью акции является привлечение внимания Правительства и работодателей к вопросам обеспечения достойного труда, создание устойчивых и безопасных рабочих мест, повышение оплаты труда работников. Профсоюзы выступают за индексацию работающих пенсионеров, за увеличение минимального размера оплаты труда работников, развитие нормальной системы социального партнерства.

Профсоюзы поддерживают решение Президента РФ В.В. Путина по защите интересов нашей страны, безопасности народов России. Работники сельского хозяйства не освобождены от мобилизации. Президент России обратился ко всем губернаторам, руководителям предприятий о необходимости оказывать поддержку и помощь семьям мобилизованных. И вы, как лидеры профсоюзных организаций, должны держать данный вопрос на контроле, оказывать помощь и содействие в вопросах мобилизации работников предприятия. В современных реалиях продолжать добиваться воплощения идеалов достойного труда и социальной справедливости, можно лишь успешно завершив специальную военную операцию. Победу России в этой жестокой схватке с «коллективным Западом» нам обеспечат сплочение общества на патриотической основе и перенастройка всей российской экономики с целью укрепления могущества нашей Родины. Решение этой задачи невозможно без опоры на такой массовый общественный институт как профсоюзы, как ФНПР, объединяющая миллионы членов профсоюзов, играющая важнейшую роль в регулировании социально-трудовых отношений и являющаяся становым хребтом гражданского общества. Президиум республиканской организации Профсоюза работников АПК принял решение о проведении фото–челленджа с 1 по 7 октября в поддержку Всероссийской акции профсоюзов.

Уважаемые коллеги, товарищи, друзья! Обращаюсь ко всем к вам - членам Профсоюза и не членам Профсоюза отрасли АПК, ко всем профсоюзным организациям! Принять активное участие в акции профсоюзов, выразить свою позицию по всем волнующим вас темам!

ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЫ!!!




Информация Удмуртской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 7 октября 2022 г.