Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Охрана труда в ООО «Парзинский»

27 апреля на заседании президиума Удмуртской республиканской организации Профсоюза был рассмотрен вопрос «О работе профсоюзного комитета ООО «Парзинский» Глазовского района по осуществлению контроля за созданием безопасных условий труда на производстве». Опытом работы поделилась председатель первичной профсоюзной организации, специалист по охране труда Е.А.Ившина.

Более 80% работников в организации являются членами Профсоюза. Приказом руководителя назначены лица, ответственные за контроль на рабочих местах.

Ежедневно перед началом смены и в течение смены проверяется: состояние рабочих мест, исправность оборудования, инструментов и приспособлений, работа вентиляционных установок, состояние санитарно-бытовых помещений, наличие инструкций и плакатов по охране труда, обеспеченность и исправность средств индивидуальной защиты.

Ежеквартально проверяется выполнение плановых мероприятий по улучшению условий и охраны труда, в том числе мероприятий раздела «Охрана труда» коллективного договора. Во всех структурных подразделениях имеются инструкции по охране труда на отдельные виды работ. Инструкции утверждаются директором ООО «Парзинский» и согласовываются с председателем ППО на основании протокола решения профкома, подписываются инженером по охране труда. За 2022 год обучено 39 человек.

На мероприятия по охране труда выделено 869 063 рубля, в расчете на одного работника 9053 рубля, это на 585 753 рубля больше, по сравнению с 2021 годом. При поступлении на работу все работники проходят предварительный медосмотр. Проводится ежегодно периодический медосмотр с выездом специалистов в организацию.

Во всех структурных подразделениях имеются уголки по охране Труда, где вывешивается вся информация по охране труда. Контроль за созданием безопасных условий труда для работников является приоритетным направлением в работе профсоюзного комитета.

Президиум работу профсоюзного комитета ООО «Парзинский» Глазовского района признал положительной.

Информация Удмуртской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 3 мая 2023 г.