Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Обучение по охране труда в Удмуртской Республике

В преддверии Всемирного дня охраны труда, 27 апреля республиканская организация Профсоюза провела учебу для профсоюзного актива и специалистов по охране труда профсоюзных организаций АПК по теме «Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

Учебу провела главный специалист – эксперт отдела страхования профессиональных рисков Социального фонда России по УР Галина Леонидовна Шадрина, которая рассказала о том, какие изменения в законодательстве по финансированию предупредительных мер (ФПМ) произошли за последнее время. Галина Леонидовна познакомила со статистикой использования выделяемых средств предприятиями УР, с регламентом заполнения документов на возмещение части затрат предприятий на финансирование охраны труда. Рассказ специалиста был очень емкий и в то же время лаконичный. Показаны слайды по теме и предоставлен раздаточный материал с реквизитами и контактами Социального фонда. Учеба была очень своевременной и полезной.

Кроме того опытом работы по созданию безопасных условий труда на производстве поделилась председатель первичной профсоюзной организации, специалист по охране труда ООО «Парзинский» Е.А.Ившина. В хозяйстве большое внимание уделяется созданию безопасных условий труда, сохранению жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности. Профсоюзный комитет постоянно держит на контроле вопросы охраны труда и работает с руководством хозяйства по дальнейшему улучшению и созданию безопасных условий труда. Президиум работу профсоюзного комитета ООО «Парзинский» признал положительной и рекомендовал распространить опыт работы среди структурных организаций.

Информация Удмуртской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 3 мая 2023 г.