Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Акция «Подари ребенку радость» в Удмуртской Республике

Стало доброй традицией в Удмуртской республиканской организации Профсоюза в День знаний проводить профсоюзную акцию «Подари ребенку радость». Председатели профсоюзных организаций и руководители хозяйств участвуют в торжественных школьных линейках, поздравляют ребят с началом учебного года, вручают подарки первоклассникам. 1 сентября всеми любимый праздник. Это начало чего–то нового. Начало осени, новые знания, новые встречи, новые открытия.

В ООО «Парзинский» Глазовского района председатель профорганизации Е.А.Ившина на торжественной линейке вручила Благодарственное письмо и подарок от предприятия за добросовестный труд в период летних каникул ученику 10 класса М.А.Шкляеву, а также ценные подарки для школы и первоклассникам от Профсоюза.

Жужгесская средняя школа и «колхоз Свердлова» Увинского района все годы связаны крепкой дружбой. Для многих сельских ребят труд в летние каникулы на производственных объектах колхоза - это первые уроки профмастерства. Из школы вышли неплохие аграрии—механизаторы, ветврачи, агрономы. Далеко за примером ходить не надо, на сегодня более 70% выпускников трудятся на благо колхоза. В этом году администрация Жужгесской средней школы вручила Благодарность руководителю СПК «Колхоз им. Свердлова» Увинского района А.В.Асанову за многолетнее плодотворное сотрудничество. Профсоюзный комитет колхоза всем детям членов профсоюза вручил наборы с канцелярскими товарами.

Руководитель СПК «Свобода» Увинского района А.Н.Помосов ежегодно присутствует на торжественных линейках 1 сентября. В этом году он вручил Благодарность и ценные подарки школьникам 9-10 классов, кто принимал трудовое участие во время летних каникул.

Профорганизации АПК Сарапульского района детям членов Профсоюза вручили подарочный сертификат в магазин канцтоваров «Фаворит» по проекту «Профдисконт» на канцелярские товары на суммы 500 рублей.

Председатель Воткинской районной организации Профсоюза вручила родителям первоклашек подарки. В Балезинском районе профсоюзные комитеты оказали материальную помощь родителям, чьи дети пошли в первый класс. Первичная профорганизация «Кезский сырзавод» организовала праздник для детей работников предприятия, пригласив аниматоров. Все дети получили набор с канцелярскими товарами и сладкий подарок – мороженое, «Чупа–Чупс» и море положительных эмоций.

Поддержали акцию и профорганизации СПК «Коммунар», ООО «Санаторий Ува», СПК «Сергинский», ООО «Кестымский». Пожелаем всем школьникам отличной учебы, чтобы хорошее настроение не угасало, мечты сбывались, а ученье давалось легко. Пусть учебный год будет наполнен незабываемыми моментами, открытиями, грандиозными успехами. Родителям желаем запастись железным терпением и помочь детям, не оставлять их один на один со своими чувствами и проблемами! С началом учебного года!

Информация Удмуртской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 6 сентября 2023 г.