Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Представитель Ульяновской профорганизации на Стратрезерве 2021

С 23 по 26 сентября 2021 года в городе Пермь проходил региональный этап Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв - 2021».

Здесь собралась самая лучшая, активная и позитивная профсоюзная молодежь Приволжского федерального округа. Участие в качестве молодежного лидера от Ульяновской областной организации Профсоюза работников АПК РФ принял председатель первичной профсоюзной организации АО «Ульяновский сахарный завод» Максим Анатольевич Цыганцов.

Программа была чрезвычайно насыщенная. С самого утра и до позднего вечера проводились обучающие мероприятия.

В первый день форума: экскурсия по городу, открытый диалог на тему «Кадровое укрепление на всех уровнях профсоюзных структур», кейс-игра «Технология создания первичной профсоюзной организации, молодежного совета первичной профсоюзной организации и мотивации профсоюзного членства», квест с применением игротехнических практик, проведенный молодежным советом Пермского крайсовпрофа.

Во второй день изучали системный подход в организационном укреплении профсоюза, экосистему профсоюза, как молодежного сообщества, эффективные коммуникации в системе организационного укрепления, современные информационные ресурсы.

В третий день участники узнали, как молодежные сообщества влияют на кадровое и организационное укрепление, о правовых основах, самомотивации, мотивации команды.

Приятным завершением форума стал товарищеский ужин в ресторане с презентацией творческих номеров представителей разных регионов и областей, а также подведением итогов по кейс-игре сборных команд.

Представители профсоюзных молодежных лидеров Ульяновской области М.А.Цыганцов и К.В.Лемесева получили огромный объем ценнейшей информации, обменялись опытом с участниками форума, развили свой потенциал, направленный на укрепление профсоюзов в Ульяновской области для дальнейшего применения в практической работе.

Активные, креативные ребята, знающие профсоюзную работу и ее тонкости, умеющие перенимать опыт современных практик и использующие их в своем деле - это будущее профсоюзов! Очень ценно, что такие мероприятия существуют. Радостно видеть столько заинтересованной молодежи. Мощный заряд позитива и мотивации к дальнейшей работе получили мы в процессе прохождения форума.

Хотелось бы поблагодарить организаторов Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв – 2021» за прекрасно поставленную работу и выразить огромную благодарность Ульяновской областной организации Профсоюза работников АПК РФ и областному союзу «Федерация профсоюзов Ульяновской области» за помощь и поддержку делегации.

Информация первичной профсоюзной организации
АО «Ульяновский сахарный завод»
Дата публикации: 4 октября 2021 г.