Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание профкома ППО работников Волгоградского ГАУ

24 июня 2021 года состоялось очередное заседание профсоюзного комитета работников Волгоградского ГАУ, на котором с информацией об изменениях должностных окладов в положении об оплате труда работников университета выступил врио ректора Виталий Цепляев.

Виталий Алексеевич подробно остановился на основных изменениях по формированию заработной платы работников вуза, которые планируется ввести с 1 сентября 2021 года. В доступной и понятной форме врио ректора ответил на задаваемые вопросы, касающиеся повышающих коэффициентов и доплат к базовых окладу преподавателей, педагогических и научных работников, а также руководителей структурных подразделений, учебно-вспомогательного, административно-хозяйственного и прочего обслуживающего персонала. Информация была одобрена и принята к сведению.

По вопросу температурного режима на рабочих местах университета выступил председатель комиссии по охране труда профсоюзного комитета А.С.Глущенко. Информация была принята к сведению администрацией вуза и профсоюзным комитетом.

Далее выступила член комиссии по культурно-массовой работе Д.А.Шишлянникова по вопросу организации поздравления детей сотрудников, идущих в первый класс. По традиции каждому будущему первокласснику будет вручен праздничный пакет со школьными принадлежностями. В этом году в первый класс идут 42 ребенка сотрудников университета.

На заседании было одобрено предложение о закреплении традиции поздравления многодетных семей университета с Днем семьи любви и верности, которая появилась первый раз в прошлом году в период пандемии. В этом году профком работников поздравит 31 многодетную семью, выделив по одной тысячи рублей.

На заседании профкома рассмотрели и поддержали 39 заявлений на материальную помощь от сотрудников университета, 17 заявлений на юбилеи, в том числе 2 заявления на юбилеи бывших сотрудников, проработавших в университете более 25 лет. Кроме того, рассмотрели заявления на компенсацию затрат на детские лагеря и санаторно-курортное лечение сотрудников.

Информация Волгоградской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 июля 2021 г.