Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конкурс «Лучший механизатор 2021» в Волгоградской области

6 августа 2021 года в Новоаннинском муниципальном районе Волгоградской области прошло соревнование механизаторов по пахоте – мастерству обработки почвы среди работников организаций Волгоградской области.

Всего участие в соревновании приняли 19 механизаторов из Жирновского, Новониколаевского, Кумылженского, Суровикинского, Николаевского, Среднеахтубинского, Даниловского, Еланского, Старополтавского, Новоаннинского, Быковского, Клетского, Светлоярского, Чернышковского, Фроловского, Котовского, Котельниковского, Урюпинского, Серафимовичского и Ольховского муниципальных районов.

Приказом комитета сельского хозяйства Волгоградской области была образована экспертная группа для оценки выполнения участниками Конкурса заданий, в которую был включен председатель областной организации Профсоюза работников АПК РФ Иван Петрович Ларин.

Конкурсные задания состояли из двух этапов: теоретического и практического. Сначала необходимо было ответить на билет с перечнем из 20 теоретических вопросов. Каждый вопрос имел 3 варианта ответа, один из которых правильный. Все участники конкурса справились с теоретическим этапом на «отлично» и «хорошо».

Перед началом практического этапа участники Конкурса прошли медицинский осмотр и инструктаж по охране труда и технике безопасности. В ходе практического задания каждый конкурсант провел отвальную вспашку участка на тракторе. За качеством вспашки строго следила экспертная группа областного конкурса.

В непростых погодных условиях, в 35-градусную жару, более чем пять часов продолжался конкурс.

По итогам двух этапов конкурса лучшим был признан механизатор КФХ из Еланского района Максим Крастелев. Серебряным призером стал Артем Безрук из Котовского района, «бронза» досталась Станиславу Геневскому из Фроловского района.

Все участники конкурса получили памятные подарки от комитета сельского хозяйства Волгоградской области, а победители Конкурса, кроме подарков, получили сертификаты на денежные суммы от комитета по труду и занятости населения Волгоградской области.

В завершение конкурсного дня, участников и зрителей мероприятия своим выступлением порадовал Народный самодеятельный казачий ансамбль «Аннушка» Новоаннинского муниципального района.

Информация Волгоградской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 августа 2021 г.