Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Волгоградский областной конкурс профессионального мастерства

10 июня 2022 года состоялся Волгоградский региональный конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший механизатор», который собрал самых опытных и умелых трактористов в Михайловском районе. За звание сильнейшего боролись более 30 механизаторов из 26 муниципальных районов.

Открывал конкурс заместитель Губернатора Волгоградской области Василий Иванов: «Проведение конкурсов профессионального мастерства способствует решению задачи по обеспечению агропромышленного комплекса высокопрофессиональными кадрами. Соревнования дают возможность участникам не только оценить свои силы, но и отточить навыки и умения. Здесь молодые специалисты получают большой объем знаний и опыта, необходимых для личного и профессионального роста».

Председатель комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Дмитрий Локтионов напутствовал участников конкурса теплыми словами и отметил, что конкурс привлек самое большое количество молодых участников. Дмитрий Иванович озвучил призовой фонд конкурса: за 1 место – 40 тысяч рублей, 30 и 20 тысяч за последующие.

Волгоградская областная организация Профсоюза приняла активное участие в работе конкурса. Экспертная группа по оценке участников конкурса состояла в основном из членов Профсоюза. Председатель областной организации Профсоюза Иван Ларин, преподаватели и специалисты ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» во главе с Георгием Жидковым оценивали участников на каждом этапе конкурса.

Областные соревнования по пахоте включали два больших этапа. Сначала мастерам предстояло продемонстрировать знания в теоретическом конкурсе, а потом выйти в поле. В поле механизаторы вышли на тракторах с плугом. Конкурсанты выполняли задание по вспашке заданного участка. Эксперты учитывали прямолинейность движения, слитность, глубину обработки и др.

По итогам конкурса первое место занял Евгений Шачнев из КФХ Быковского района, Алексей Ромазанов из Фроловского района - 2 место, Андрей Калашников из городского округа город Михайловка – 3 место.

Волгоградская областная организация Профсоюза высоко оценила профессиональную работу экспертной группы и наградила экспертов ценными подарками.

 

Информация Волгоградской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 22 июня 2022 г.