Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание профкома ППО работников ВолГАУ

30 августа 2022 г. состоялось заседание профкома ППО работников Волгоградского ГАУ. Главным вопросом в повестке дня стоял вопрос о переходе вуза из структуры Министерства сельского хозяйства РФ в Министерство науки и высшего образования России.

Ректор университета Виталий Цепляев подробно рассказал о всех изменениях, которые коснутся вуза и каждого сотрудника в отдельности при переходе в подчинение другого ведомства, о положительных моментах, связанных с этим изменением. Виталий Алексеевич дал исчерпывающие пояснения и заверил, что переход в Минобрнауки будет способствовать развитию вуза, позволит добиться новых творческих успехов в науке и подготовке современных квалифицированных кадров для агропромышленного производства.

На заседании профсоюзного комитета была заслушана информация председателя ППО Елены Лабутиной о проделанной за летний период работе, рассмотрены и одобрены заявления на предоставление материальной помощи сотрудникам на лечение, в связи с юбилеями, компенсации за детские лагеря и санаторные путевки.

По вопросу закупок школьных принадлежностей для детей сотрудников, идущих в первый класс, и о предстоящем фотоконкурсе «Лето - лучшая пора» выступила ответственная за культурно-массовую работу Дарья Шишлянникова.

Информация ППО работников Волгоградского ГАУ

Дата публикации: 29 сентября 2022 г.