Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
И.Б.Головастикова вручила награды победителям трудового соревнования

В апреле 2021 года были подведены итоги соревнования в агропромышленном комплексе за 2020 год. В связи с действующими ограничительными мероприятиями награды победителям вручаются непосредственно на предприятиях и в администрациях муниципальных образований.

Председатель Вологодской областной организации Профсоюза Ирина Борисовна Головастикова приняла участие в заседании муниципального образования Череповецкого района и вручила награды победителям областного соревнования.

В областном соревновании коллективов сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и крестьянских (фермерских) хозяйств за достижение в 2020 году наивысших показателей деятельности по II группе (выручка от реализации продукции за год, предшествующий отчетному году, менее 100 млн рублей) Почетной грамотой Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области и Вологодской областной организации Профсоюза награжден ИП - Глава КФХ Демичев Эдуард Васильевич.

Это самое крупное из КФХ в Череповецком районе. Количество работников – 49 чел. Поголовье крупного рогатого скота 669 голов, из них коров 330 голов. По продуктивности в 2020 году на 3-м месте в районе. 99,4% молока реализуется высшим сортом. В 2018 и 2019 годах Глава КФХ Демичев Э.В. - победитель районного конкурса качества молока «Лучшее молоко», также в 2018 г. победитель областного конкурса качества молока. Очень важно отметить работу руководства КФХ по привлечению кадров: имеют активную жизненную позицию (строят жилье, достойная заработная плата, привлекают молодежь, отличная работа первичной профсоюзной организации).


В областном соревновании работников ведущих профессий агропромышленного комплекса: механизаторы, добившиеся наивысшей выработки (тонн заготовленной массы) на отечественном кормоуборочном комбайне награду получил Морозов Анатолий Владимирович, тракторист колхоза «Мяксинский», Череповецкий район.

Морозов А.В. работает в колхозе «Мяксинский» с 1992 года. Стаж работы в хозяйстве 28 лет. За время работы в хозяйстве зарекомендовал себя трудолюбивым, ответственным работником. Летом Анатолий Владимирович работает на кормоуборочном комбайне ДОН-680. В 2019 году А.В.Морозов подобрал зеленой массы 21670 тонн, в 2020 году - 22224 тонны. Анатолий Владимирович неоднократно награждался Почетными грамотами и Благодарственными письмами.


Награды нашли своих обладателей!

Еще раз поздравляем!

Информация Вологодской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 23 апреля 2021 г.