Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конкурсы профессионального мастерства в Вологодской области

В районах Вологодской области проходят конкурсы профессионального мастерства. Свои знания демонстрируют техники по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и операторы машинного доения коров. Победителям будет предоставлено право участвовать в областном соревновании, которое пройдет в Устюженском районе.

10 июня 2021 года в Шекснинском районе состоялся районный конкурс операторов машинного доения коров и техников по искусственному осеменению крупного рогатого скота на базе животноводческого комплекса СПК (колхоз) «Нива». В мероприятии приняли участие председатель Вологодской областной организации Профсоюза Ирина Борисовна Головастикова и председатель Шекснинской районной организации Профсоюза Алла Васильевна Пьянова.

Программа конкурсов включала несколько этапов: теоретические знания по анатомии и физиологии, санитарная подготовка, сборка-разборка доильного аппарата, подготовка аппарата к работе и доение, полнота выдаивания коровы, навыки искусственного осеменения и ректального исследования коров. По оценке судейской комиссии все конкурсанты достойно справились с заданиями и показали высокие практические навыки, теоретическую подготовку.


 

Информация Вологодской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 22 июня 2021 г.


Файлы, присоединённые к этой статье: